Учат английский не только на уроках

НА СНИМКЕ: участники областного конкурса чтецов «Аз Буки Веди» – учащиеся Оричевской начальной школы (слева направо) Дарья Кашина, Наталья Смирнова, Максим Нургалин, Василиса Печенкина, Кристина Поникаровская, Елизавета Легостаева с педагогом по иностранному языку Н.М. Бусоргиной.

В этом учебном году в г. Кирове состоялся областной конкурс чтецов «Аз Буки Веди». Тема конкурса – «Английская, немецкая, французская, испанская литература на языке оригинала и в русских переводах».
Учащиеся 4 «в» и 4 «г» классов Оричевской начальной школы успешно выступили на нем и стали призерами конкурса среди учащихся 2 – 8 классов в номинации «Инсценировка отрывков литературных произведений». Дети представили отрывок из английской сказки «Миллионы кошек».
Критериями оценки выступлений были: исполнительское мастерство, творческий подход к чтению произведения, правильные произносительные навыки и интонация иноязычного текста.
А ранее, весной 2019 года, Дарья Кашина, Василиса Печенкина, Максим Нургалин вместе с одноклассниками Анной Семенченко и Олегом Коноваловым (бэк-вокал) и ныне уже пятиклассниками Юлией Чермяниной и Анной Измайловой приняли участие в окружном конкурсе на иностранном языке «Культура стран изучаемого языка». В таком составе они исполнили песню и заслуженно заняли 2 место среди учащихся начальной школы. А Дарья Кашина и Софья Суворова участвовали еще в одной номинации конкурса «Художественное чтение – поэзия» и были награждены дипломами победителей.
Вот такие талантливые ученики есть в начальной школе.
Вовлеченные в активную творческую деятельность, дети с удовольствием учатся мастерству исполнения, сценической культуре, самовыражению.
Можно сказать, что участие детей в подобных конкурсах благотворно сказывается на их отношении к изучению иностранного языка, формируя положительные мотивы, поддерживая интерес к его изучению. Приближенная к естественным нормам речевая деятельность помогает развивать навык общения. Дети приобретают и некий социальный опыт. А выученный с желанием новый лексический материал обогащает их словарный запас.
Родители, конечно, всячески поддерживают своих детей и верят в их дальнейшие успехи.
С. КОМАРОВА, педагог-организатор Оричевской начальной школы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 35 = 44