Март 2020

2 марта провели совещание по вопросу размещения площадок для сбора твердых бытовых отходов. Одна из тем обсуждения – рекультивация свалки у поселка Мирный. Пока ищем подходы и возможность финансирования для проведения работ.
5 марта участвовал в заседании коллегии министерства сельского хозяйства области. Подводились итоги прошедшего года, а также обсуждалась тема подготовки к предстоящему сезону полевых работ.
Приятно было слышать об успехах наших сельхозпредприятий. Напомню, что восемь хозяйств Оричевского района вошли в топ-50 сельхозпредприятий области с самой высокой продуктивностью коров.
6 марта состоялось совещание на тему организации особой экономической зоны на территории Левинского городского поселения – так называемого Биополиса. Предложения с нашей стороны подготовлены, теперь дело за правительством области. А окончательное решение будет приниматься на федеральном уровне. Создание особой экономической зоны даст возможность получать налоговые преференции, что в конечном итоге благоприятно скажется на развитии бизнеса. Нам, конечно, очень хотелось, чтобы в зону была включена территория поселка Стрижи, которая имеет статус моногорода.
17 марта провели районную комиссию по чрезвычайным ситуациям. Рассматривали комплекс вопросов по подготовке к особому пожароопасному сезону и грядущему весеннему паводку. Погодные условия такие, что паводок можно ожидать раньше среднегодовых сроков. И хотя площади подтопляемых территорий в районе относительно невелики, нужно быть готовым к любому сценарию развития ситуации.
25 марта встречался с заместителем председателя правительства области А.Г. Царегородцевым по приватизации газопроводов, признанных бесхозными. Вопрос не праздный – газопроводы, построенные в конце девяностых – начале двухтысячных годов, требуют повышенного внимания, определенных средств для их обслуживания и ремонта. И с каждым годом объем этих работ возрастает. С другой стороны, есть профильные организации, дочерние структуры «Газпрома». И у нас есть опыт продажи объектов, перешедших в муниципальную собственность.
В марте провели ряд совещаний в министерстве образования по вопросу передачи Левинской средней школы в государственную собственность. И к 1 апреля все процедуры были завершены. В нашем районе это уже третья государственная школа.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 − = 44