Надежда. Выпуск № 1. Подготовлен выпускниками и учащимися Коршикской средней школы

НА СНИМКЕ: коллектив педагогов Коршикской средней школы.

Педагоги – воплощение силы духа и мудрости

Учителя – это люди, делающие сложные вещи до невозможности простыми, всегда стремящиеся найти те самые слова, чтобы помочь тебе поверить в себя.
Они – воплощение силы духа и мудрости, доброты и понимания.
Эти люди не могут быть несчастными. Как можно грустить и сетовать на жизнь, если у тебя огромное, способное искренне любить сердце? Когда вложенные тобой силы и время оправданы. Когда твои ученики показывают хорошие результаты. Когда тебя помнят, уважают и любят!
Я всегда буду с особым теплом вспоминать школьные годы и наших учителей. Кто знает, что вышло бы, учи меня кто-нибудь другой?
Людмила Павловна Кокоулина – мой дорогой первый учитель, спасибо за поддержку и помощь в принятии того, что «4» за триместр – это тоже очень хорошо. За наши веселые классные мероприятия и Ваше душевное тепло.
Анастасия Олеговна Некрасова, наша милая А.О., «крепкий орешек» – семь лет с Вами пролетели как одно мгновение. Для меня Вы не просто педагог. Спасибо за честность и открытость, творческий подход к делу и душевные посиделки. Вам я могу рассказать обо всем, что происходит в моей жизни, и рассчитывать на понимание.
Я бы с удовольствием написала о каждом преподавателе, поселившемся в глубине моей души. Но как бы ни был богат русский язык, он не сможет передать того, как много для меня значат эти люди!
Поэтому я просто желаю вам, дорогие учителя, наставники, тренеры, богатырского здоровья, стальных нервов, уверенности в своих силах, искренней любви и благодарных воспитанников!
Алена Сыроева, выпускница 2018 года

Их занятия никогда не были скучными

Мне хотелось бы сказать слова благодарности Елене Валентиновне Поповой и Галине Васильевне Караваевой. Спасибо за интересные уроки, на которых мы могли разговаривать не только по теме урока, но и переходить на жизненные темы. Занятия никогда не были скучными. Всегда находился подход к каждому ученику. Конечно, были такие моменты, когда учителя могли поругать нас, но я считаю, что это было необходимо для того, чтобы настроить нас на урок.
Спасибо, что вложили в каждого из нас частичку своей души. Спасибо за правильные советы, которые вы нам дали.
Я считаю, что это подвиг проработать в школе столь долгое время.
Огромное вам спасибо!
Екатерина Дедюхина, 10 класс

Вот такой наш физик-информатик

Наш бывший учитель физики и информатики Алексей Владимирович Семаков добрый и позитивный человек. Он любил шутить на своих уроках, был всегда искренен, говорил по делу, увлекается игрой на гитаре, очень любит футбол.
Руслан Попцов, 10 класс

И не хватит слов благодарности

День учителя – это прекрасный повод еще раз сказать «спасибо». Вам – всем, кто работает для детей и для их светлого, честного и свободного будущего. Вам, кто рано встает, кто из всех возможных путей выбирает путь в школу и идет туда с легким сердцем. Ваша ежедневная работа – это чья-то ежедневная возможность. И за то, что вы дарите ее столь щедро и отважно – вам низкий поклон.
Школьные годы могут быть по-настоящему чудесными, если повезет с учителями. В День учителя я хочу сказать, что нам сказочно повезло учиться у педагогов Коршикской школы! Сколько бы лет ни прошло, мы всегда с благодарностью будем вспоминать вашу заботу и доброту ваших огромных сердец. Вы не просто передавали нам свои знания, но и делились своим жизненным опытом, а это – бесценно!
Благодаря вам каждый ученик научился сердцем выбирать свой путь и ставить только высокие цели, мы научились работать в команде, по-настоящему сдружились, стали одной семьей.
Я хотела бы поблагодарить за все то прекрасное, чему вы научили меня. За ваши объяснения простых истин, которые мы, дети, не совсем еще понимали. Желаю, чтобы сегодня, завтра и даже через еще десяток лет вы также воспитывали учеников с любовью к каждому. Пусть ваш бесценный багаж знаний коснется еще не одно поколение, а ваш труд высоко ценится и щедро оплачивается, пусть не только денежно, еще и большой признательностью и любовью учеников!
Ксения Лалетина, 11 класс

Учителя – вторые родители

Работать учителем – это не просто давать детям знания из книг и учебников, это значит помогать своим ученикам преодолевать все трудности на пути к их мечтам, понимать детей и верить в их успехи.
У педагогов много работы… Нужно подготовить урок и построить его так, чтобы всем было доступно и понятно, чтобы каждый был заинтересован предметом, работал и запоминал материал. Писать программы, проверять тетради, заполнять журналы…
Но труд учителя приносит и удовольствие. На работе преподавателю никогда не бывают скучно. Он общается с детьми. Как известно, все мы разные, и общение с нами может быть интересным, а порой и забавным. И, наверное, бывает приятно на классном часе вместе со своими воспитанниками решать общие проблемы или готовиться к конкурсам.
Учитель – гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Учителя – это наши вторые родители, они несут за нас ответственность, воспитывают нас и по-своему любят.
Педагоги делают для нас многое, и мы должны им ответить на это хотя бы самым простым способом – быть благодарными, не забывать, а лучше навещать их!
Полина Папырина, 9 класс

И спросили мы у наставников…

С шумным вальсом золотых осенних листьев к нам приходит октябрь, и уже с самого порога он заявляет нам о чудесном празднике – Дне учителя! Его отмечают наши строгие и ласковые, терпеливые и чуткие, мудрые наставники.
Чаще всего с преподавателями мы говорим об учебных предметах. В этом году я решила оформить небольшой стенд, а на него поместить ответы от наших учителей на самые разные вопросы. Хочу познакомить вас с некоторыми из них.
В этом году у нас новый учитель информатики – Светлана Владимировна Белаковская.
– Какие Ваши любимые книги? – спросила я у Светланы Владимировны.
– Нужно подумать, так… На данный момент, информатика 7, 8 и 9 классы! – смеясь ответила она.
Вот уже третий год преподавать английский язык к нам ездит Дмитрий Юрьевич Перескоков. У него мне захотелось узнать самое лучшее воспоминание из детства. С довольной улыбкой на лице он начал:
– Перед каждым празднованием Нового года город украшали самыми разными гирляндами. И каждый раз мы с мамой садились в любой автобус и катались по городу, любуясь этими яркими огнями украшенных улиц. Все это вызывало у меня много радостных эмоций!
У директора Елены Анатольевны Рыболовлевой я поинтересовалась:
– Каждому из нас хочется обладать какой-либо суперсилой. А какую суперспособность хотели бы иметь Вы?
– Можно, у меня она будет не одна. Я бы хотела такую суперсилу, чтобы все люди вокруг нас были здоровые. Такую силу, чтобы все дети хотели учиться. Конечно же, такую силу, чтобы Коршик стал самым процветающим селом. И такую суперсилу, чтобы в школе преподавали самые лучшие учителя, а еще лучше, если это будут наши выпускники!
В День учителя мы дарим любимым преподавателям цветы, стихи и поздравления. Давайте не будем обходиться только одним днем в году, а каждый день дарить свои правильные ответы, выполненные домашние задания и отличные отметки. Ведь именно это радует наших учителей!
Елена Бушуева, 10 класс

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 33 = 42