Ограничительные мероприятия продлены до 10 ноября

В правительстве Кировской области подписано постановление о продлении ограничительных мероприятий до 10 ноября 2020 года. Оно вступило в силу 14 октября. В постановление внесены следующие важные изменения:
– С 19 октября по 1 ноября во всех школах объявляются каникулы.
– Учреждения среднего профессионального и дополнительного образования, а также кружки, секции, студии переводятся на дистанционное обучение на период с 19 октября по 1 ноября. За исключением спортивных организаций, в которых тренируются члены сборных команд России и области в возрасте от 14 до 18 лет.
– Вузам рекомендовано перейти на дистанционное обучение с 19 октября по 1 ноября, но решение каждое образовательное учреждение принимает самостоятельно.
– В фитнес-центрах вводится обязательная термометрия (измерение температуры) всех посетителей и сотрудников.
– С 21.00 до 9.00 на предприятиях общественного питания (кафе, барах, ресторанах) запрещено проводить досуговые мероприятия: дискотеки, концерты.
– Работодатели обязаны измерять работникам температуру, обеспечить их масками и перчатками (при работе с населением), провести иммунизацию против гриппа, а также по возможности перевести на дистанционный режим работы.
– Граждане по-прежнему обязаны соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. Использовать средства индивидуальной защиты (маски): на остановках общественного транспорта, в общественном транспорте, такси, магазинах, больницах, в органах государственной власти и любых других организациях.
При выявлении нарушений сотрудники вправе отказать нарушителям в обслуживании и вызвать полицию.
дополнительные места
В регионе будут развернуты дополнительно 680 коек для лечения пациентов с COVID-19. Для этого перепрофилируют стационары Кировской клинической офтальмологической больницы, Орловской и Белохолуницкой ЦРБ и подразделения Центра медицинской реабилитации в пгт Нижнеивкино.
Количество инфекционных коек с конца 2019 года увеличилось с 476 до 2764.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

57 − = 48