Школьный пищеблок отремонтирован благодаря депутатской поддержке

НА СНИМКЕ: предстояло не только отремонтировать пищеблок, но и закупить специализированное оборудование. Проделанная работа позволила открыть новый пищеблок к началу учебного года.

Ремонт пищеблока Лугоболотной средней школы проведен, как и в ряде школ района, с целью исполнения поручений Президента Российской Федерации по обеспечению школьников начальных классов бесплатным горячим питанием.
Ремонт осуществлялся в течение двух месяцев минувшим летом с целью приведения пищеблока в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями, установленными главным санитарным врачом страны. Это было главным условием предоставления Оричевскому району субсидии на обеспечение школьников бесплатным горячим питанием.
Кроме того, школе предстояло закупить оборудование, которым должны быть оснащены современные пищеблоки: это и электрические плиты, и бактерицидные лампы, и холодильники, позволяющие хранить продукты питания при нужных температурах.
Такой ремонт и оснащение пищеблока столовой Лугоболотной школе был важен, поскольку данная школа не прибегла к организации питания специализированной организацией, самостоятельно готовя завтраки и обеды в своей столовой.

НА СНИМКЕ: ремонт пищеблока выполнен с целью исполнения поручений Президента страны по обеспечению школьников начальных классов бесплатным горячим питанием.

Как рассказала директор Лугоболотной средней школы Наталья Юрьевна Кротова, из районного бюджета школе было выделено
348 836,20 рублей, за счет которых полностью удалось отремонтировать пищеблок и моечное помещение для посуды и закупить часть оборудования. Но на закупку всего оборудования районных средств оказалось не достаточно. Тогда было принято решение обратиться к Депутату Государственной Думы Рахиму Азимову с просьбой оказать содействие в решении вопроса по обеспечению школьной столовой необходимым оборудованием. Депутат откликнулся на ходатайство, школе было выделено 100 тысяч рублей, на которые смогли приобрести соответствующие требованиям холодильник, электропривод и бактерицидную лампу.
В итоге к началу учебного года Управление Роспотребнадзора по Кировской области разрешило организацию процесса бесплатного горячего питания на площадке школы для учащихся начального звена.
Только благодаря совместной работе пищеблок преобразился до неузнаваемости, а новое оборудование позволило расширить ассортимент блюд (теперь в рационе школьников есть разнообразные виды салатов).
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 3 =