Здесь главная валюта — доброта. В Левинцах вновь открыла двери комната взаимопомощи

НА СНИМКЕ: Ольга Владимировна Толстоброва.

Детская и взрослая одежда, обувь, книжки, игрушки, постельное белье, посуда… Все эти вещи первой необходимости можно безвозмездно приобрести в комнате взаимопомощи, вновь открывшей свои двери 10 ноября в поселке Левинцы.
Вещи приносятся сюда на добровольной основе. Они должны быть новыми или в отличном состоянии. Желательно, чтобы они были предварительно постираны. За этим тщательно следит организатор проекта – депутат районной Думы и многодетная мама Ольга Владимировна Толстоброва.
– «Комната взаимопомощи» пользуется спросом, – рассказывает Ольга. – Узнав о ее существовании, приезжают не только жители района, но и близлежащих населенных пунктов. Особенно востребованы мужская одежда, брюки. В наличии много разных вещей, но некоторые приходится выбрасывать из-за ветхого состояния.
Стеллажи, напольные вешалки с разложенной одеждой, коробки с
обувью… На стене висит большое зеркало – там можно все примерить, посмотрев на себя со стороны. Если вы хоть раз в жизни посещали магазин секонд-хенд, то у вас возникнет стойкое ощущение, что именно сюда вы и попали. Но вопреки принятым в обществе товарно-денежным отношениям, главная валюта, действующая здесь, – это доброта и взаимовыручка: бесплатно приносим и бесплатно забираем.
Стоит отметить, что вещи несут достаточно хорошие. Взгляд натыкается на красивое добротное пальто, шубку из натурального меха. Огромное количество женской обуви, большая часть из которой даже неношеная. Видимо, приобреталась ради выпускного или другого торжественного вечера, а затем никогда не вспоминалась хозяйками. Все эти вещи еще могут прожить вторую жизнь.
Комната взаимопомощи находится по адресу: п. Левинцы, ул. 70-летия Октября, дом 118 (здание общежития), 4 этаж.
Работает трижды в неделю:
– вторник: с 17.30 до 18.00,
– пятница: с 18.00 до 19.00,
– воскресенье: с 14.00 до 14.30.
Телефон для связи: 8-953-674-44-60 (Ольга).
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 3