Меры по урегулированию правового положения иностранцев продлены до 15 декабря

Сложная эпидемиологическая обстановка вынуждает применять дистанционные методы работы.
Чтобы исключить массовое скопление людей и тем самым не допустить распространения новой коронавирусной инфекции, а также сократить время ожидания в очереди, МО МВД России «Оричевский» рекомендует использовать механизм подачи заявлений на получение госуслуг в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг», а также записываться на прием предварительно.
Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Оричевский» информирует, что Указом Президента РФ от 23 сентября 2020 г. № 580 продлены меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.
В частности, по 15 декабря продлен период приостановления течения:
– сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, в случае, если такие сроки истекают в указанный период;
– сроков действия документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, иных документов, определенных Указом.
По 15 декабря иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе обратиться с заявлением о выдаче (продлении, переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления, к заявленной цели визита и выезду из Российской Федерации.
Работодатели, заказчики работ (услуг), получившие в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников, при условии выполнения установленных ограничений и иных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, вправе обратиться с заявлением о выдаче (продлении) разрешения на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы. Такое разрешение выдается (продлевается) без учета требований к заявленной цели визита иностранного гражданина на любой срок до 15 декабря 2020 г. включительно.
По 15 декабря 2020 г. разрешен выезд иностранных граждан из Российской Федерации в государства их гражданской принадлежности (без осуществления транзитного проезда через территории иных иностранных государств) по документам, которые удостоверяют их личность и признаются в Российской Федерации в этом качестве, в случае если сроки действия таких документов истекли после 14 марта 2020-го.
Всю подробную информацию по вопросам предоставления государственных услуг можно получить по телефонам: РЭГ ГИБДД МВД России «Оричевский» – 8(83354) 2-13-60; ОВМ МО МВД России «Оричевский» – 8(83354) 2-25-37.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 2