Всегда ли интернет в помощь?

НА СНИМКЕ: советы из интернета проверяла Виктория Осмехина.

Интернет пестрит всевозможными лайфхаками*. самыми излюбленными стали «палочки-выручалочки» для хозяюшек. Все ли хитрости из сети действительно помогают? Корреспонденты «Искры» решили проверить лично.
Первое, что коснулось моих интересов – это очистка силиконового чехла для гаджета в домашних условиях. Наверняка каждый замечал, что, спустя буквально месяц, изделие начинает приобретать неопрятный желтоватый оттенок. Так что же предлагает интернет? Советы различные: замочить силиконовый бампер в мыльной воде на полчаса, почистить его зубной пастой и даже протереть ацетоном или жидкостью для снятия лака. Однако ни один из способов не помог вернуть чехлу первоначальный вид. Проще купить новый и не тратить время впустую.
Хотите избавиться от неприятного запаха в микроволновке? И в этом случае есть лайфхак. В микроволновую печь в контейнере нужно поместить лимонный сок с водой и запустить на максимальной мощности до закипания жидкости.
После открыть дверцу, дать пару выйти, извлечь контейнер и протереть стенки микроволновки губкой. Техника чистая, неприятного запаха как не бывало. Годный лайфхак, проверено.
Чтобы устранить засор в раковине, нужно смешать уксус, соду и соль, разбавить литром воды и залить в трубопровод. Спустя 20 минут, «прогнать» теплой водой. Как оказалось, такая «ядерная смесь» бесполезна в борьбе с засором в раковине. Навряд ли что-то справится лучше, чем покупное средство.
Если у вас длинные волосы или в доме есть домашние животные, то этот совет для вас. Чтобы избавиться от шерсти и волос на ковре, нужно «пройтись» по изделию щеткой для мытья окон. Однако мне больше понравилось использовать для этого зубную щетку. Да, возни больше, но и результат лучше.
Опытные хозяюшки знают, что очистить чайник от накипи можно, просто прокипятив его с уксусом или эссенцией. Стоит сказать, что такой вариант подойдет только для электрических чайников, обычные, которые нагреваются на плите, почистить таким способом не удалось.
Не всему верьте, что пишут в интернете. Как говорится, доверяй, но проверяй.
Виктория ОСМЕХИНА

*Лайфхак – «хитрость жизни», «народная мудрость» или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономя тем самым время.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 61 = 64