Где тротуары и дорожки?

Что за безобразие творится по утрам на улице Молодежной в п. Оричи? Где тротуары и дорожки в парке? Машины едут туда-сюда, и тут же идут в школу малыши. Я сына вела за руку до самой школы, и мы часто отпрыгивали на сугробы. Машины проезжают в обе стороны и, когда разьезжаются, зачастую водители вообще не смотрят на людей. Школьники, в силу возраста и из-за надетых капюшонов, не могут оценить уровень опасности. Обеспечьте улицу тротуарами для детей или закройте по ней движение, пока не случилась беда.
Е. МИКРЮКОВА, п. Оричи

Отвечает глава администрации Оричевского городского поселения Светлана Николаевна Федяева:
– Для оперативного решения вопросов по жизнедеятельности поселка рекомендуем обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу Оричевского района по телефону 2-10-85
либо в администрацию поселения по адресу: ул. К. Маркса, д. 12, т. 2-18-45. У поселения имеется официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», адрес сайта – orichevskoe.ru, где доступна функция подачи обращения граждан в электронном виде. Еженедельно по понедельникам главой администрации и ежемесячно депутатами Оричевской поселковой Думы по графику ведется личный прием жителей (справки о датах и времени приема можно получить по т. 2-17-79).
16 января после прошедшего обильного снегопада большая часть имеющихся тротуаров в поселке оказалась в непроходимом состоянии. В силу особенностей расположения тротуаров, в том числе по ул. Молодежная, механическая уборка их от снега невозможна, а справиться с большим объемом работ в короткий период силами граждан, отбывающих наказание в виде обязательных работ, не всегда осуществима.
Закрытие движения с установкой дорожного знака «Въезд запрещен» на ул. Молодежная со стороны улиц 8 Марта и Молодой Гвардии администрацией поселения не рассматривается, так как движение пешеходов по ул. Молодежная в большей части года возможно по пешеходной дорожке. На этой улице находится детская музыкальная школа, где обучаются более 50 детей дошкольного возраста. Часть учащихся родители подвозят на автомобилях, поэтому закрывать проезд для автотранспорта считаем не целесообразным.
Взаимная вежливость водителей и пешеходов зависит от воспитания и грамотности всех участников дорожного движения нашего поселка.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 1 =