Лыжню! Несмотря на снегопад, гонка состоялась

НА СНИМКЕ: забег для всех желающих.

Канун всероссийских соревнований «Лыжня России – 2021», 13 февраля, выдался в Оричевском районе необычайно снежным.
Поэтому организатор гонок в Оричах и по совместительству главный судья соревнований Андрей Александрович Репин был на своем посту задолго до старта. Чтобы максимально подготовить трассу и сделать ее удобной, а, главное, проходимой для спортсменов, трижды выезжал его «Буран» на расчистку в субботу и еще раз утром в воскресенье.
Итак, 14 февраля, лыжная трасса Оричевской государственной школы. Организаторы соревнований приняли решение о разделении потоков спортсменов. Так, в 10 часов стартовали юные лыжники из Оричей, Стрижей и Коршика, занимающиеся в секции полиатлона. В 12 часов состоялся массовый забег для всех желающих, независимо от возраста.
Рыхлый снег не способствовал развитию скорости, поэтому, как говорили участники гонки, некоторые из них показали не самый свой успешный результат.
Тем не менее, победители распределились следующим образом. Первые места в своих возрастных категориях завоевали Анфиса Березина и Кирилл Шучалин (дистанция 1 км), Дарья Симонова (2 км), Полина Колобова, Артем Бельский (3 км), Екатерина Дедюхина, Артем Малков, Илья Савиных (5 км).
Наверное, менее острым по накалу страстей, но зато очень душевным получился общий забег. Назвать его массовым невозможно даже с большой натяжкой. То ли пандемия, то ли погодные условия, а, может быть, и недостаточное информирование о предстоящих соревнованиях сказались на явке участников.
В момент начала старта на лыжне было всего 15 человек. Многие из них уже знакомы оричанам по репортажам в районной газете. Не раз слышали о спортивных успехах Натальи Милевской, Елены Колобовой, Сергея Иванкова… Не подкачали и ветераны. В категории 61+ выступили Валерий Крекнин, Александр и Надежда Кибардины. Самым юным участником гонки стал десятилетний Егор Михалев. А для семьи Блиновых эти соревнования –
дебютные: мама Галина встала на лыжню вместе детьми Маргаритой и Константином.
Свою долю позитивных эмоций получил каждый, а это значит, что праздник спорта состоялся.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 44 = 50