О космосе глазами землян

На абонементе Арбажской центральной библиотеки к 12 апреля начала работу выставка «Герои звёздных дорог», посвящённая Всемирному дню космонавтики.

Две рубрики её посвящены юбилейным датам. Одна – 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина, а вторая – 40-летию первого полёта на околоземную орбиту уроженца Оричевского района Кировской области В.П. Савиных.

Что больше всего поразило первого из землян за 108 минут полёта вокруг планеты? Каким был «космонавт №1» в кругу семьи и друзей? Об этом читатели смогут узнать из книг, принадлежащих перу Юрия Алексеевича и его родных.

Пятидесятого советского космонавта Виктора Савиных многие из земляков знают как учёного и общественного деятеля. Совершив три космических экспедиции, он остался близким по духу к жителям родного края. В разделе выставки представлены книги, основанные на дневниковых записях космонавта, участника уникальной экспедиции на «Салют – 7».

Кроме того, вниманию пользователей предложены книги о создавших славу отечественному освоению космоса конструкторах, автобиографии космонавтов Г. Берегового, В. Быковского, В. Терешковой и С. Савицкой.

Читайте и получайте больше информации об освоении космического пространства из первых рук!

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 72 = 80