Почти четверть участников предварительного голосования – молодежь

Завершился прием заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России». В Кировской области в качестве участников предварительного голосования зарегистрировано 226 человек, конкуренция за право представлять партию на выборах в сентябре текущего года высокая.
В числе участников – представители разных сфер: врачи, педагоги, юристы, предприниматели, руководители промышленных производств, общественные активисты, победители конкурса «Лидеры России. Политика», волонтеры движения #МыВместе.
Впервые заявилось много молодежи – почти четверть участников (51 человек).
– Это новые лица, многие из них уже прошли или проходят школу общественной работы, волонтерства, в том числе в период пандемии, – отметил руководитель Кировского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Роман Зяблых. – Принципы предварительного голосования – конкурентность, обновление, честность, и одна из основных задач состоит в обновлении и омоложении кадрового состава партии, в привлечении динамичных людей с яркими продуктивными идеями.
Напомним, «Единая Россия» – единственная в стране партия, которая организует общенародное предварительное голосование, то есть процесс отбора кандидатов на предстоящие выборы проводится не кулуарно, а открыто и прозрачно, на основе мнения жителей. В этом году предварительное голосование впервые пройдет в онлайн-формате, личность каждого избирателя подтверждается через портал «Госуслуги», что исключает возможность накрутки голосов.
Важно, что в предварительном голосовании могут принимать участие не только члены партии, но и беспартийные кандидаты – тем самым «Единая Россия» предоставила возможность заявиться в качестве кандидатов максимальному числу жителей.
Решающий фактор успеха также един для всех: реальная работа кандидата с избирателями, готовность защищать их интересы, решать проблемы.
Напомним, предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая. В настоящее время на сайте https://pg.er.ru/ продолжается регистрация избирателей.
Есть мнение
— Людмила Киселева, председатель совета ветеранов Оричевского района:
– Обязательно буду участвовать в предварительном голосовании. Мне не все равно, кто будет представлять нашу область в Госдуме. Чтобы решать проблемы, нужны люди, которые знают эти проблемы и могут лоббировать интересы области на федеральном уровне.
— Ольга Жолобова, управляющий делами администрации района, заведующий отделом организационно-кадровой работы администрации Оричевского района:
– В этом году праймериз – это не внутрипартийная процедура, принять в ней участие может любой избиратель. Это способ найти тех кандидатов, которые имеют наибольшую поддержку общества и выдвинуть их кандидатами в депутаты.
Еще больше мнений жителей области вы можете найти на сайте редакции газеты «Искра» oiskra.ru, отсканировав QR-код.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 65 = 72