Медперсонал амбулатории в Торфяном – один из лучших в районе

НА СНИМКАХ: (слева направо) Е.Л. Никитина, Н.Л. Шиляева, Е.Л. Бакулина, Е.В. Булдакова, Е.А. Шишкина.

Медицинские сестры – незаменимые помощники врачей на приеме в поликлинике, у операционного стола, в процедурном или физиокабинете, в стационаре.
Большая доля медицинских услуг оказывается именно сестринским персоналом.
Но не только это делает профессию медсестры одной из самых важных и нужных. Выполняя назначения врача, они лечат пациентов еще и теплом своих сердец.
Высоким профессионализмом и преданностью своему делу отличается коллектив медицинских сестер и амбулатории п. Торфяной, которой руководит Елена Леонидовна Бакулина.
Вот они, эти настоящие труженицы: Елена Леонидовна Никитина, Наталья Леонидовна Шиляева, Екатерина Владимировна Булдакова, Елена Александровна Шишкина, Любовь Александровна Бессонова. Все они работают медсестрами уже не один десяток лет, и что отрадно и показательно – в постоянном, неизменном составе.
Каждая из них прекрасно понимает, что от ее рационально организованной работы зависит деятельность всего коллектива, поэтому старается сделать все добросовестно и вовремя.
А справляться приходится с серьезной нагрузкой, некогда сидеть без дела: нужно подготовить пациента к приему, забрать анализы крови, сделать уколы и прививки, выполнить физиопроцедуры, провести доврачебный осмотр, измерив внутриглазное и артериальное давление… А как много времени уходит на заполнение и оформление карточек пациентов, куда обязательно нужно занести всю информацию о выполненных манипуляциях.
И это ежедневно, год за годом – такая работа. Медсестры прекрасно понимают: люди, чье здоровье требует внимания и контроля, очень ранимы, потому к каждому нужен особый подход. Они искренне благодарят своих пациентов за терпение и понимание.
Недаром врачи называют своих медсестер незаменимыми помощницами, без которых будет очень нелегко. Ведь от них пациент приходит уже со всей информацией, необходимой для диагностики и лечения заболевания. Врач и медсестра работают в одной связке.
– Как и в любом женском коллективе, бывают, конечно, и такие моменты, когда мы и поспорить можем, но и все разумно спланировать и найти выход из любой непростой ситуации сообща умеем, – говорит Елена Леонидовна. – Так, в сентябре прошлого года, когда было много болеющих коронавирусной инфекцией и контактных, нам пришлось работать в меньшинстве, так уж сложились обстоятельства. Было очень тяжело, но мы справились. Я очень благодарна коллегам за помощь и поддержку, за их личную ответственность.
Взаимное уважение руководителя и сотрудников амбулатории чувствуется во всем. И жители поселка это видят и ценят.
Все медсестры говорят, что о выборе своем не жалеют, как бы трудно не было. Они делают то, что умеют, и уже не представляют своей жизни без любимой работы.
Наталья ПОПОНИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

23 − 14 =