По Оричам прокатилась волна… субботников

Минувшая неделя прошла в Оричах под девизом чистоты. В четверг оричевские ветераны провели субботник на территории мемориала воинам-оричанам, в субботу педагогический коллектив музыкальной школы произвел уборку в сквере напротив музыкальной школы, еще один субботник состоялся на стадионе. Тара из-под алкоголя и медицинские маски и множество другого мусора совсем не красят лицо столицы Оричевского района. Жить в чистоте нравится всем. Поэтому такая инициатива очень ценна.
Отдельная проблема – вывоз мусора после субботников.
– Отходы после субботников, а также уборки урожая не являются твердыми коммунальными отходами, а это значит, что складировать такой мусор в контейнеры для ТКО нельзя, – поясняет директор ОМУ АТП «Оричевское» В.Д. Дондов.
Напомним, что обязанность по вывозу мусора лежит на организаторах субботников. Так, если субботник проходил на придомовой территории, то это управляющие компании; если мусор убирали на прилегающей к предприятию территории – руководство данного предприятия; в парках и скверах – органы местного самоуправления.
Услуга по вывозу мусора после субботников силами ОМУ АТП «Оричевское» может быть оказана в рамках отдельного договора и на платной основе, пояснили на предприятии.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =