Выступили достойно! Учащиеся Оричевского района представили регион на Президентских спортивных играх и состязаниях

НА СНИМКЕ: команда Коршикской школы.

НА СНИМКЕ: команда Оричевской школы.

В сентябре, почти одновременно, команды Коршикской и Оричевской школ отправились в Краснодарский край, только в разные города. Ребятам, победителям регионального этапа Президентских спортивных игр и Президентских состязаний, предстояло защищать честь Кировской области на заключительном этапе. И они это сделали.
Здесь царят молодость, вечное лето и творчество? В 10 смену стать частью детского центра «Орленок» посчастливилось и юным коршанам, восьмиклассникам: Елизавете Бельской, Полине Казаковой, Ирине Голдобиной, Максиму Бузмакову, Денису Драничникову, Константину Федорову. Руководитель команды — Надежда Леонидовна Шатайло.
Эти мальчишки и девчонки из небольшого села, никогда раньше не видевшие моря, совершили прорыв, заняв в общем зачете Президентских состязаний 24 место — абсолютно лучший результат в истории выступления на данных соревнованиях представителей Кировской области. Ребята состязались с командами из 74 субъектов РФ!
Готовились практически все лето. А вместе с ними большую работу проделали педагоги, тренеры, руководство школы. В августе пришел вызов — они точно отправляются в «Орленок», состязания ждут! Программа насыщенная: предстояло участвовать в творческом конкурсе, многоборье, легкоатлетической эстафете.
— В спортивном многоборье ребята заняли высокое 8 место, — говорит тренер команды Марина Геннадьевна Чернядьева. — В легкоатлетической эстафете у нас тринадцатое место. Героиней «отжиманий», можно так сказать, стала наша Ирина Голдобина, которая вышла абсолютной победительницей соревнований с результатом девяносто раз!
Кстати, как подтвердили сама Ирина и Марина Геннадьевна, это не рекорд лично для самой спортсменки, ведь дома она отжималась с еще большим результатом.
По итогу состязаний в личном зачете Ирина Голдобина, Максим Бузмаков и Денис Драничников вошли в 20-ку сильнейших учеников из 223 участников!
Поздравляем ребят и всех, кто верил в их победу!
***
Почти в это же время, на Черноморском побережье, примерно в двухстах километрах от «Орленка» участвовали в заключительном этапе Президентских спортивных игр земляки — ученики 7,8,9 классов Оричевской средней школы.
Ребята достойно прошли все испытания, хотя, как говорят, легкоатлетическое многоборье далось не просто, потому что среди них спортсмены, занимающиеся разными видами спорта: это и полиатлонисты, волейболисты, баскетболисты, футболисты.
Тем не менее в общем зачете спортивной программы оричанам удалось завоевать 61 место. Это самый лучший результат команды Кировской области за историю Президентских спортивных игр. В легкоатлетическом многоборье девушки заняли пятьдесят седьмое место, юноши — шестьдесят пятое. В эстафете тридцать четвертое место у девушек, пятьдесят девятое у юношей. В конкурсе визиток наши спортсмены стали пятьдесят вторыми.
В рамках Олимпийского урока ребята встретились с серебряным призером Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, участницей Олимпийских Игр в Токио, Заслуженным мастером спорта по вольной борьбе Валерией Кобловой и Олимпийским чемпионом по современному пятиборью Александром Лесуном. В рамках этой встречи на интеллектуальной игре оричане заняли второе место, уступив лидерам всего один балл.
Безусловно, в том, что наша команда достойно представила регион, есть немалая заслуга тренеров и педагогов: Андрея Александровича Репина, Галины Ивановны Репиной, Романа Александровича Касьянова, Виктора Алексеевича Галышева, Евгении Александровны Сметаниной, Надежды Андреевны Репиной.
… Уже улеглись первые, самые яркие эмоции от побед, ребята вернулись к урокам в своих школах, поделились впечатлениями с одноклассниками, друзьями. Но та яркая, необычная жизнь, длившаяся несколько недель на берегу Черного моря, новые друзья из разных уголков страны навсегда останутся в их сердцах. Новых побед и свершений!
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 7