Весело ржет Сиреневый Туман

Лебяжье
Две деревни Лазари и Индыгойка решили посоревноваться – выяснить, на чьей территории растет самое высокое дерево. Победили Лазари с лиственницей. В 1976 году это дерево посадил Сергей Путинцев.
Кирс
В рамках музея подвига и исповедничества в ХХ веке на земле Верхнекамья «Вятлаг» силами прихожан Покровского храма в Покровскую субботу был установлен баннер в п. Старцево, Крест Памяти на местном кладбище священникам Григорию Тимофееву из Якутии, Науму Бутову из Архангельской области и монахине Татиане Слобожаниновой из Нижегородской области, которые погибли здесь в 1942 году, будучи репрессированными.
Котельнич
В этом году на конеферме агрофирмы «Путь Ленина» родившимся жеребятам решили давать клички из двух слов. Такие клички, по мнению сотрудников конефермы, выделят год настоящий и как-то сгладят негативные воспоминания прошлого. Кроме зоотехнического правила, учитывается легкость произношения клички, чтобы словосочетание было на слуху. На ферме, например, уже есть Сиреневый Туман, Мэри Поппинс, Алый Парус и другие жеребята с необычными кличками.
Юрья
В деревне Ложкари жители не только смотрят по ТВ интеллектуальные шоу, но и сами принимают в них участие. Библиотекарь Юрий Вологжанин организовал в библиотеке для односельчан игру «Где логика?». Игра была посвящена писателям, литературным произведениям и фильмам, снятым по мотивам книг.
Советск
В районе прошли командно-штабные учения с развертыванием сил и средств по предупреждению распространения африканской чумы свиней.
После получения вводной о павшей свинье на частном подворье в администрации района состоялась чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия. Затем прошла практическая часть учений. Действия отрабатывались в д. Атары Ильинского поселения.
Тужа
В начале октября грибной сезон еще продолжался. Жителю Тужи удалось найти белый гриб поистине гигантского размера – весом 1 кг 400 г, диаметр шляпки гриба 30 сантиметров. Гриб оказался чистым, не червивым.
Шабалино
У пожарной части № 58 появился музей пожарной техники под открытым небом. Сейчас в качестве экспонатов здесь три единицы разных видов пожарных технических средств. Такой музей не имеет аналогов в области. Так что сотрудники ПЧ-58 – не только профессионалы в борьбе с огненной стихией, но и хранители истории пожарного дела родного района.
Фаленки
В селе Полом завершены работы по благоустройству Парка Победы в рамках проекта поддержки местных инициатив. По всему периметру сделано металлическое ограждение, установлены скамейки. Общая стоимость проекта 520 523 рублей.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

70 − = 61