Классный час с «Нанолек»

Фестиваль «Вместе Ярче» шестой год подряд предлагает посвятить время сбережению энергетических ресурсов, заботе о природе и экологии. В рамках фестиваля проходят праздничные мероприятия, познавательные встречи, научные конференции.
Я провела классный час для учеников 3 класса школы в пгт Левинцы. Рассказала ребятам, какая энергия существует, откуда она берется и как можно дома сберечь ресурсы природы и бюджет родителей, используя простые правила.
А еще поговорили про мусор: фантики и бумажки выбрасывать надо только в урны; одна бездумно выброшенная батарейка несет в себе опасность для жизни одного ежика (а если батареек много?). Вредные вещества при очень медленном разложении этой батарейки могут попасть в реку и стать смертельной каплей для животного мира.
Ученикам было предложено организовать сортировку мусора у себя дома, обсудить эту серьезную тему с родителями и определить места накопления «плохих» отходов и в будущем получать прибыль со сдачи пластика и макулатуры (сдавая их на переработку).
Также провели интеллектуальную викторину, выявили «лучших среди лучших» знатоков охраны окружающей природы и вместе посмотрели видеоролик для закрепления материала. Детям было очень интересно окунуться в атмосферу ответственного отношения к природе и почувствовать причастность к важным экологическим вопросам.
Друзья, призываем и вас придерживаться принципов заботы об экологии и воспитывать в детях экологическую культуру, ведь они и есть наше будущее. Какую планету мы оставим потомкам? Задумайтесь…
Е. Зубова,
инженер-эколог ООО «Нанолек»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

96 − 95 =