Праздник к нам приходит

Новый год все ближе, а настроение все праздничнее. Все потому, что организации, учреждения и частные предприниматели района с каждым годом применяют все больше фантазии при новогоднем оформлении зданий.

Здание Оричевского комплексного центра социального обслуживания населения. Круглый год радует глаз его территория своей ухоженностью. В канун Дня Победы украшают периметр здания празднично развевающимися флажками, летом мы любуемся яркими ухоженными цветочными клумбами, а зимой – новогодним оформлением. В прошлом году это было семейство снеговиков, а в этом – новая композиция: елочка, Дед Мороз и его помощники. Совсем недавно в новогодний ансамбль вписалось кашпо из еловых веток. Хочется от души сказать спасибо вам, уважаемые сотрудники центра, за новогоднее настроение!

Давний знакомый – магазин «Блокнот» на улице Молодой Гвардии в Оричах.
Несмотря на то, что каждый год посягается его территория нападкам вандалов, продолжает дарить радость покупателям и прохожим. Светящийся олень, наряженная шарами живая елка – все это есть и в этом году.
«Очень надеюсь, что наша молодежь проявит сознательность: шары останутся на месте, а у жителей Оричей будут красивые фотографии!» – обратилась к землякам владелица магазина Елена Лыскова.

17 декабря в районном центре нарядили к празднику главную новогоднюю красавицу –
елочку возле Дома культуры. Елочные игрушки, гирлянды помогли повесить сотрудники управляющей компании «Кировжилсервис». А вот с подключением гирлянд к электричеству вышла заминочка. «Раз, два, три, елочка гори! – оричане смогли прокричать лишь 24 декабря.

Уж кому, а библиотекарям фантазии не занимать. Как вам идея новогоднего оформления читального зала в Оричевской библиотеке? Книжный снеговик получился просто очаровательным.

А вот мирнинские библиотекари создали новогоднюю выставку-инсталляцию к Новому году – здесь можно и информацию полезную почерпнуть, и сфотографироваться на память.

Подготовила Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 20 = 25