Пенсионеры погрузились в «Мир гаджетов»

НА СНИМКЕ: занятие проводит активист РДШ Семен Удовенко.

На минувшей неделе в Оричах начал работу Университет третьего возраста по образовательной программе «Мир гаджетов».
Цель курса – научить людей старшего возраста использовать все возможности гаджетов и мобильной связи для повседневной жизни.
Прошедшие обучение на практике узнают, как пользоваться мобильными устройствами, загружать и использовать популярные онлайн-сервисы, пользоваться возможностями портала государственных услуг, дистанционно оплачивать услуги связи и ЖКХ, записаться на прием к врачу.
Выпускники курса «Мир гаджетов» смогут самостоятельно приобрести через интернет-магазины товары, продукты и лекарства, удаленно общаться с близкими в социальных сетях и в мессенджерах в любом месте и в любое время. Огромное внимание в ходе обучения уделяется правилам сетевой безопасности, навигации и поиску информации в глобальной сети интернет.
Проводят занятия педагог Александр Перминов и его помощник активист Российского движения школьников Семен Удовенко. Желающих записаться на курсы оказалось много, но пока есть возможность обучить только две группы по 10 человек.
– Пенсионеры не хотят отставать от детей и внуков, стремятся быть с ними на равных, общаясь на современных смартфонах, не хотят сдаваться годам, стремятся сделать свою жизнь насыщенной, активной и интересной, – говорит специалист по работе с общественными объединениями администрации Оричевского района Л.Н. Кувалдина.
Напомним, проект «Университет третьего возраста: новые возможности» ориентирован на повышение качества жизни людей старшего поколения через поддержку их стремления овладеть современным уровнем знаний, оказания помощи в адаптации к стремительно изменяющимся условиям, расширения среды общения пожилых людей и реализуется за счет средств фонда Президентских грантов.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + = 9