А что у Вас на подоконнике?

Снег еще плотным слоем лежит на полях, а у оричевских хозяюшек в полном разгаре садово-огородная страда: рассада перцев, помидоров, баклажанов набирает силу. Что растет у Вас на подоконнике? Спрашивала «Искра» прохожих, выйдя на улицы райцентра.

Светлана Томовна Хлыбова:
– Перцы, баклажаны, помидоры уже рассадила. В этом году семь сортов помидоров планирую выращивать, сажу всего понемногу. Нам хватает. Семена покупаю в местных магазинах, нынче обошлись прошлогодними запасами.

Надежда Алексеевна Гвоздева:
– Перцы, помидоры, а еще дыни рассадила. Сейчас помогаем росточкам подсветкой, а потом сразу высадим в теплицу. Дыньки высажу под помидоры. В прошлом году дочь вырастила, с удовольствием ели дыню.

Роза Харитоновна Васильева:
– Два года назад перебралась на постоянное место жительства из Малмыжского района в Оричевский. Живу в благоустроенной квартире, поэтому огородом пока не обзавелась. Вот сын выращивает на своем участке картошку, капусту. А я дома комнатные цветы.

Анна Манейкина:
– Рассаду не выращиваю – коты не дадут ей взрасти. Этим вопросом в нашей семье занимается свекровь. Мы – только помощники. Наша пора настанет чуть позже, когда нужно будет полоть, поливать, собирать урожай.

Александра Александровна Юрьева:
– Участок у нас большой, земли много. Выращиванием рассады и посадкой занимаются дочери. На подоконнике и цветы, и помидоры есть.
Опрашивали Гузель УЛАНОВА, Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 5 =