Истобенский Дом культуры преображается

НА СНИМКЕ: в планах замена старых перегородок и косметический ремонт внутри помещения.

Еще два года назад здание ДК в селе Истобенске, построенное в 1964 году, нуждалось в серьезном ремонте. В первую очередь это касалось кровли – потолок пришел в предаварийное состояние, провис на 30 сантиметров. В 2021-м решить проблему оказалось возможным благодаря участию Оричевского района в проекте ППМИ (сумма проекта составила – 1 700 000 рублей, софинансирование – 240 000 рублей).
Но на этом ремонтные работы не закончились. Сельский очаг культуры продолжает преображение. 21 марта ДК посетил глава района Алексей Сергеевич Лысков. Неравнодушные жители села не нарадуются на изменения, происходящие в их Доме культуры: установлены пластиковые окна, новая входная группа, внутри противопожарные двери.
Немалую роль в осуществление ремонтных работ внес и районный бюджет – а это порядка 600 тысяч рублей. Весомым вкладом – 100 тысяч рублей – помогли и спонсоры.
Работы на этом не завершаются: в планах замена старых перегородок и косметический ремонт внутри помещения. Чтобы ускорить процесс, местные активисты готовы взять на себя строительные работы.
Но во всем нужен рациональный подход. Денежные средства в районном бюджете заложены. О том, как ускорить процесс проведения ремонтных работ, глава района обещал подумать.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

69 − 61 =