Женщины, вы – лучшие!

НА СНИМКЕ: (слева направо) В.И. Кислицына, Л.А. Киселева, М.В. Монако, Е.В. Федорова.

7 апреля в Доме Культуры «Космос» города Кирова состоялась церемония награждения лауреатов и победителей областного конкурса «Женщина года». История этого конкурса началась в 2005 году, за это время его участницами стали более трех тысяч жительниц региона.
Как отметила в приветственном слове председатель Кировского регионального отделения «Союза женщин России», председатель Кировской областной общественной организации «Союз женщин» Ирина Морозова – конкурс не профессиональный, а общественный. Поэтому эксперты оценивали не только достижения участниц в каждой из выбранных номинаций, но и заботу о семье, и общественную активность. В этом году на конкурс было заявлено 164 претендентки.
В итоге 65 женщин стали лауреатами и победителями конкурса. В почетном списке лауреатов и представительницы Оричевского района. В номинации «Успех на муниципальной службе» – глава Пищальского сельского поселения Марина Васильевна Монако, в номинации «Успех в сельском хозяйстве» лауреатом признана управляющая фермой сельскохозяйственного производственного  кооператива имени Кирова Елена Викторовна Федорова.
Также первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов вручал в этот день федеральные памятные медали. Памятной медали В.С. Гризодубовой за вклад в развитие наставничества и патриотического воспитания молодежи была удостоена методист Оричевского краеведческого музея Валентина Ивановна Кислицына. Памятная медаль «Союза женщин России» за личный вклад в становление и развитие женского движения вручена председателю Оричевской районной организации ветеранов Людмиле Алексеевне Киселевой.
Чувство гордости вызвал и тот факт, что звучали слова поздравлений и в адрес бывших жителей Оричевского района. Так, бывшая жительница Оричей, а ныне орловчанка Ирина Александровна Шалагинова стала победителем в номинации «Преодоление».
В ваш адрес звучат слова поздравлений от всех жителей Оричевского района!
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 1 =