Посылки и приветы из дома уехали в Вольск

НА СНИМКЕ: из Оричей посылки мобилизованным отправились в Киров на перетранспортировку.

У наших мобилизованных ребят все хорошо! И это лучшая новость дня. В Вольске они приступили к занятиям. Привыкают к службе, вспоминают утерянные за годы навыки, Получили обмундирование.
Это не информация пресс-службы, а слова самих ребят, находящихся в Вольске. Конечно, казарма – не дом, а командир – не мама. Но такие сегодня условия, и на них наши Защитники шли осознанно.
3 октября во время видеосовещания губернатора с главами муниципальных образований и министрами региона, конечно же, главной темой был вопрос частичной мобилизации, точнее ее итогов.
«У наших мобилизованных ребят будет все лучшее», – заявил губернатор Александр Соколов. И мы верим, что это не пустые слова. Губернатор напомнил, что в регионе работает фонд «За Вятку», который собирает средства, чтобы приобрести для мобилизованных все необходимое – сверх норматива. На 5 октября в фонд поступило более 60 миллионов рублей. Активно откликаются все: от пенсионеров до крупных предприятий. К слову, не остались в стороне и организации Оричевского района. Например, коллектив редакции газеты «Искра» единогласно принял решение о перечислении денежных средств в размере однодневного заработка каждого сотрудника в благотворительный фонд «За Вятку».
– Благодарю всех, кто пошел служить Родине, – подчеркнул Александр Соколов. – Мы всегда на связи с командиром полка. Наши ребята обеспечены всем необходимым. Им выдано новое обмундирование. Заместитель министра обороны России лично заверил меня, что в ближайшее время для мобилизованных кировчан поступят новые бронежилеты и каски, вся необходимая защита. На этой неделе я сам побываю в воинской части.
Приедет губернатор не с пустыми руками, а с приветами из дома. Александр Валентинович взял на себя ответственность доставить адресные посылки 2500 мобилизованным жителям области. В кратчайшие сроки в районах были развернуты пункты приема. В Оричах посылки принимали в редакции газеты «Искра».

НА СНИМКЕ: родные оставляли трогательные надписи на посылках.

Уже вечером 4 октября посылки мобилизованным от родных и близких отправились из Оричей в Киров на перетранспортировку, чтобы 6 октября направиться в город Вольск. Очень ждем обратной связи и будем надеяться, что все они попадут лично в руки адресатам.
Впереди у мужчин важный этап прохождения обучения и боевого слаживания. Пусть их служба пройдет успешно. Мы все ждем их домой целыми и невредимыми! Победителями!
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 1 =