Мамы, верьте в своих сыновей

НА СНИМКЕ: Наталья Валерьевна Бузмакова.

Наталья Валерьевна Бузмакова из деревни Воронье Адышевского сельского поселения – мама семерых детей, ее старший сын Станислав в настоящее время принимает участие в специальной военной операции на Украине.
На вопрос, «что бы она пожелала мамам, чьи дети, также сейчас защищают нашу Родину», Наталья коротко ответила: «Надо верить в своих сыновей».
Нежданное и радостное событие – сын приехал домой на побывку. Они не виделись уже десять месяцев. О том, что 16 октября ее сын приезжает домой в отпуск, Наталья узнала только за день до его прибытия.
Любое материнское сердце всегда чувствует перемены в своих детях.
– Сестренки не узнали поначалу брата, – рассказывает Наталья Валерьевна, – вроде бы, такой же, как раньше, но в нем неуловимо что-то изменилось.
Стас всегда хотел служить в армии. Как любой уважающий себя мужчина, он считает, что необходимо пройти эту школу жизни.
– Конечно, это было абсолютно самостоятельным решением сына – отправиться после полутора лет учебы в колледже на срочную службу, – говорит Наталья Валерьевна, – а в глубине моей души теплилась надежда: может, останется все-таки дома, передумает, успеет еще отслужить…
Через какое-то время, будучи еще новобранцем, Стас решил выбрать другую форму службы – по контракту.
За отличную службу сына в 2021 году родители рядового получили Благодарственное письмо от командования части. А недавно ему была вручена медаль «За воинскую доблесть» II степени.
Скоро снова отправляться в строй, отпуск кончается. Грустит материнское сердце, маленькие дочки-близняшки, которым еще год и девять месяцев, пока не совсем понимают, почему Стас снова прощается и уезжает от них…
– Я обращаюсь к Господу с молитвой и прошу здоровья нашим воинам, – говорит Наталья Валерьевна Бузмакова. – Пусть верят мамы в сыновей!
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 8 =