Елочные базары уже открыты, но можно срубить и самому

НА СНИМКЕ: наряжают елку в Оричах.

Новый год все ближе! И с каждым днем новые атрибуты праздника появляются в населенных пунктах района.
На минувшей неделе зажглась праздничными огоньками красавица-елка в Левинцах. Вот было радости у детей и взрослых!
18 декабря в Мирном на площади около Дома культуры установили елочку. «Пушистую, зеленую красавицу вырастила на своем участке Т.Н. Фуфлыгина из д. Брагичи и передала поселку. Высота дерева – 12 метров, а диаметр почти 3», – сообщает местная администрация.
В Оричах елку на площади у РЦКД нарядили в четверг, 22 декабря.
Елочные базары вот уже несколько лет не проводятся в районном центре, однако есть отличная альтернатива. Право рубки елочки можно получить в администрации Оричевского городского поселения. Для этого нужно обратиться в администрацию. Затем, оплатив сумму в 200 рублей (оплата производится через банк, при себе обязательно иметь паспорт), вы получаете право рубки елки в специально отведенном месте – на выезде из Оричей. Правда, при этом диаметр ствола деревца не должен превышать шести сантиметров. Подробную информацию можно получить по телефону 8(83354) 2-10-74.
Администрация города Кирова рассказала, что елочные базары в областном центре начали работу еще 20 декабря и продолжат работу вплоть до 31 числа.
Купить елку можно по следующим адресам: улица Ленина, в районе дома № 102 «б»; улица Баумана, в районе дома № 5; в сквере у ОАО ВМП «Авитек»; улица Московская, в районе дома № 149; Октябрьский проспект, в районе дома № 38; улица Лепсе, в районе дома № 3 (в сквере); юго-восточный угол пересечения улиц Щорса и Пугачева (в сквере); улица Горького, у входа в парк имени С.М. Кирова с улицы Калинина.
Подготовила Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 18 = 21