Дела житейские

Дежурство декабря, выпавшее депутату по трехмандатному избирательному округу № 1 Алевтине Ивановне Елкиной, оказалось не то чтобы спокойным в плане звонков, но таким предновогодне доброжелательным.
«После снегопадов житель Зенгино остался недоволен качеством расчистки привокзальной площади в Оричах. Этот пятачок каждый год набивает оскомину пешеходам. Обилие техники, припаркованной здесь, не дает возможности качественно произвести очистку территории от снега. Проблемный вопрос озвучен начальнику вокзала. Территория прибрана.
Жители Оричей жаловались на негорящие фонари на одной из улиц поселка. Причина в необходимости замены ламп. Вопрос проговорили с главой Оричевского городского поселения Светланой Николаевной Федяевой – взят в работу.
Жители Стрижей посетовали на то, что в зимнее время не хватает воды в колодцах, рассказали о желании провести водопровод за счет существующих проектов. Этот вопрос нужно прорабатывать и обсуждать сообща. Сначала с соседями, а затем и с главой местной администрации. Рассказала о возможности участия в проекте поддержки местных инициатив – программа, которая действительно эффективна в решении подобного рода вопросов.
Жительница Спас-Талицы жаловалась на длительное отключение электроэнергии. Позвонив в администрацию села, узнала, что отключение было плановым, а местных жителей об этом предупреждали.
Напомню, что с 1 декабря в соответствии с Федеральным законом государственные учреждения, органы местной власти и подведомственные им организации должны информировать о своей работе в социальных сетях, в частности, через официальную группу администрации в «ВКонтакте». Теперь люди могут получить на свой вопрос компетентную и достоверную информацию. Есть такая страничка и у Спас-Талицкой администрации.
Житель села Адышево поделился историей о том, что при заказе дров у него запросили паспортные данные и ИНН. Связалась с продавцом. По сути, для оказания работ исполнитель обязан составить договор. Этот документ является гарантом выполнения услуг. Хотя, конечно, бдительность похвальна – информацию о паспортных данных раздавать не стоит. Можно попасться на уловки мошенников.
В конце беседы всегда поздравляли друг друга с наступающим Новым годом и дарили добрые пожелания. Хочется пожелать всем: будьте добрее, терпимее, и мир улыбнется вам в ответ».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 3 =