«Спасибо, что верите в нас!». Оричевская школьница Полина Фирсова получила письмо от солдат

«Здравствуй, Полина. Огромное спасибо за твое письмо. Спасибо твоим родителям, что воспитывают такую хорошую и заботливую девочку.
Прости, что сразу не мог ответить. Нам, русским солдатам, очень важно чувствовать вашу поддержку. Мы получаем и читаем ваши письма, письма детей и взрослых. Благодаря вам и вашей поддержке нам становится теплее и легче. Ваши слова и забота, как лучики солнца, согревают нас, делают сильнее, небо становится светлее, а солнце светит ярче. Когда мы читаем ваши письма, то возникает ощущение, будто побывали дома и пообщались с вами всеми разом. Мы обязательно победим с Божьей помощью, вашей поддержкой и вашей верой в нас.
Будь послушной, старайся в учебе и дома, не огорчай родителей, друзей и окружающих. Спасибо, что верите в нас!!! Мы в вас тоже верим!!! Ваши солдаты».
Это трогательное письмо от мобилизованного жителя Оричевского района Полина Фирсова получила недавно. Будто недоверчиво вглядываясь в бумажный лист, девочка удивляется: а что, ответы тоже приходят?
Волшебная история могла бы не случиться, если бы однажды учительница на уроке не предложила ребятам: «А давайте напишем письма солдатам». Потренировались на занятии. Но всю основную работу делали дома – чтобы было больше времени поразмышлять. Вместе с Полиной к написанию письма присоединились родители. В семье не понаслышке знают, что такое спецоперация. Дядя Полины был мобилизован осенью прошлого года. Поэтому слова, будто сами собой, складывались в текст. Полина верила, что ее письмо, написанное в светлый праздник Крещения, станет настоящим талисманом для солдат.
И действительно, чудо случилось. Письмо ушло за «ленточку» и попало в руки нашим мобилизованным землякам. При первой же возможности мужчины написали ответ и отправили его в редакцию. А уж мы развернули по-настоящему детективную историю, ведь в письме Полина не указала ни свою фамилию, ни обратный адрес. С помощью районного управления образования автора мы все же нашли и встретились с девочкой и ее родителями в стенах школы, чтобы передать ответ.
«Приходите все домой живыми и здоровыми», – пожелала солдатам Полина, а письмо забрала домой, чтобы в тишине еще раз внимательно прочитать сокровенные строки.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 8 =