Уверенно и стабильно трудятся наши аграрии

Нечасто увидишь тракториста-машиниста или комбайнёра в парадном костюме, при галстуке, доярочку — в вечернем платье.

Это на традиционное мероприятие собрались работники оричевских сельхозпредприятий, их специалисты и руководители.
Несмотря на экономические трудности, капризы климата, наши аграрии потрудились и нынче на славу. Как отметил начальник райсельхозуправления С.М. Ездаков, Оричевский район находится на втором месте в области по урожайности зерновых, полностью обеспечено кормами животноводство. На один процент увеличилось производство молока, а племенная продажа выросла в пять раз. В течение этого года приобретено 135 видов различной сельхозтехники.
И какое же торжество без самих виновников — на сцену поднимались лучшие в своём деле. Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявили главному агроному СХПК имени Кирова Нине Леонидовне Багаевой, трактористу-машинисту Кировской лугоболотной опытной станции Сергею Аркадьевичу Кропачеву, главному зоотехнику СПК племзавода «Гарский» Галине Аркадьевне Сергеевой и трактористу-машинисту СХПК имени Кирова Анатолию Семёновичу Хорошавину.
Не счесть было победителей районного соревнования в агропромышленном комплексе. Кто-то уже не впервые получал дипломы и почётные грамоты. Это опытные передовики своей отрасли, коллективы сельхозпредприятий в целом. Победу за увеличение молока одержал СХПК «Дружба», а по урожайности зерновых нет равных сельхозкооперативу имени Кирова.
Рекордсменом среди операторов машинного доения признан Антон Юрьевич Вотинцев из «Адышевского», получивший за девять месяцев текущего года 7087 килограммов молока от коровы. Наивысший в районе результат по откорму крупного рогатого скота у Нины Ивановны Смирновой из того же предприятия — 868 граммов. Лучшим оператором по выращиванию молодняка стала Татьяна Александровна Марамзина из племзавода «Гарский». Техник по искусственному осеменению животных ПСПК «Истобенский» Наталья Владимировна Изилянова лидирует по выполнению плана.
Отдельная страничка была посвящена агрофирме «Коршик» — ей исполнилось 50 лет. Отличные работники, они доказали, что петь и плясать тоже мастера.
Отрадно, что молодые кадры идут трудиться на село. И может, в будущем они, как сейчас их коллеги, получат высокие награды за высокие результаты.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

64 − = 59