Растут долги коммунальщиков

Награждение

Почётной грамотой департамента здравоохранения Кировской области за достигнутые успехи в реализации мероприятий концепции модернизации здравоохранения Кировской области награждён главный врач Оричевской центральной районной больницы Александр Валерьевич Семенченко. Об этом на планёрке сообщила заместитель главы администрации по социальным вопросам С.Л. Зырянова.

 

Более 32 миллионов для здравоохранения

По информации главы администрации района В.Р. Нургалина, отрасли здравоохранения района из федерального бюджета в течение 2011-2012 годов будет выделено 32 миллиона 949 тысяч рублей. Как отметил Вадим Рамильевич, эта сумма в три раза меньше ранее запланированных средств. Первоначально озвучивалась цифра в 96 миллионов рублей. По словам главы администрации района, федерация урезала средства региону, соответственно объём финансирования и по муниципальным образованиям сократился. В первую очередь направить миллионы решено на завершение строительства офиса врача общей практики в Адышеве, на ремонт кровли зданий, в которых расположены учреждения здравоохранения, а также на приобретение оборудования.

 

Сбор платежей с населения вырос…

Подведены итоги деятельности служб ЖКХ за 2010 год по сбору платежей с населения и погашению имеющейся задолженности, как получателей услуг, так и самих коммунальщиков. Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению Д.В. Юферев отметил, что уровень сбора платежей с населения в течение минувшего года вырос с 94,5% на 1 января 2010 года до 96,9% на 1 января 2011 года. «Люди у нас платят», — подчеркнул Денис Викторович и выразил надежду, что данный уровень собираемости позволит более качественно подготовиться к новому отопительному сезону 2011-2012 годов, а также улучшить финансовое положение предприятий ЖКХ. Существующая на сегодня задолженность населения в 37 миллионов 950 тысяч рублей копилась годами и требует инвентаризации, — подытожил Д.В. Юферев.

 

Растут и долги коммунальщиков

На 200 тысяч рублей выросли долги коммунальщиков по электроэнергии и составили 9 миллионов 671 тысячу рублей. По словам, Д.В. Юферева, к ситуации расчётов с энергетиками необходимо подходить серьёзно. В 2011 году вся электроэнергия будет поставляться по неурегулированным ценам. Такое решение на уровне федерации пролоббировали сетевые организации. Только для населения электроэнергия будет предоставляться по фиксированному тарифу. Всем остальным придётся непросто.

Задолженность за поставляемое топливо выросла в течение прошлого года почти на четыре миллиона рублей и составила 11миллионов 722 тысячи рублей. Увеличили свои долги ООО «Теплосистема» (Мирный) на 2 миллиона, ОМУП ЖКХ «Коммунсервис» (Оричи) на 3,7 миллиона рублей. Как проинформировал Д.В. Юферев, ООО «Газпром Межрегионгаз Киров» проводит во вторник совещание, на которое кроме названных уже предприятий ЖКХ будут приглашены также МУПП ЖКХ «Уют» (Стрижи) и ООО «Стройпрофи» (Оричи).

 

Бесплатный Интернет для педагогов

В районное управление образования поступили 196 карточек для бесплатного пользования учителями, включая директоров и завучей школ Интернетом в домашних условиях. Это стало возможным за счёт выделенных из регионального бюджета средств.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

34 − = 31