В районе построят энергоэффективный дом

Все на субботник
На 28 апреля назначен субботник по уборке территорий, прилегающих к домам, к административным и промышленным зданиям. Как отметил глава Оричевского городского поселения В.А. Мамонтов, мусор организациями и физическими лицами будет вывозиться самостоятельно. Администрацией же посёлка вывозка его будет организована только из общественных мест. Виталий Андреевич обращается с просьбой к жителям районного центра не выносить на проезжую часть мусор от придомовых территорий. Нарушение правил благоустройства влечёт наложение административного штрафа для физических лиц от 300 до 3000 рублей. Так, на прошедшей неделе уже составлены четыре протокола за данные нарушения.

Пожароопасный период наступил
Это становится уже традицией, наступление тепла и сухой погоды влечёт за собой увеличение числа возгораний и пожаров. Как сообщил начальник отдела госпожнадзора М.В. Комаров, за минувшую неделю пожарные четыре раза выезжали на загорание травы. Есть случаи загорания леса.
24 апреля в деревне Кучелапы сгорел четырёхквартирный жилой дом. Ущерб составил более 200 тысяч рублей. Причины пожара уточняются.

Котельная остановилась
на десять часов
Аварийная ситуация сложилась с воскресенья на понедельник прошедшей недели на тепловых сетях ООО «Стройпрофи». Из информации и. о. главы администрации района Д.В. Юферева следует, что из-за прорыва магистрального теплопровода на десять часов без отопления остались жилые дома, здание вечерней школы и службы судебных приставов. Именно столько времени потребовалось для того, чтобы бригада ООО «Водоканал» устранила прорыв. В настоящее время тепловые сети функционируют в рабочем режиме.

В районе построят энергоэффективный дом
Продолжается активное сотрудничество администрации района с проектным институтом по предполагаемому проектированию энергоэффективного дома. Как сообщил Д.В. Юферев, строительство данного объекта для области будет пилотным, что естественно подразумевает повышенное к нему внимание. На проектные работы потребуется порядка одного миллиона рублей из районного бюджета. По предварительным подсчётам стоимость реализации всего проекта будет 20 миллионов рублей. Финансирование пойдёт в рамках программы переселения из аварийного и ветхого жилья из средств Фонда реформировании ЖКХ, областного и районного бюджетов.

Судебные приставы
проведут день открытых дверей
30 апреля отдел судебных приставов по Оричевскому району проводит день открытых дверей. Любой гражданин с 10 до 13 часов может обратиться по адресу: улица Комсомольская, д. 5, со своими вопросами, входящими в компетенцию службы и касающимися закона об исполнительном производстве.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 8 =