В 80 лет ещё бодра и общительна!

Правда, сама дата стукнула в конце января, а встретили мы её как следует только в середине мая. Если быть точной — в пятницу, 13-го. Но разве не важнее привязанной даты день, когда тебе было сказано столько добрых слов и приглашено столько хороших друзей газеты!

Праздник был отмечен несколькими приятными событиями. Вместе собрались целых четыре редактора газеты! Такое непросто увидеть в любой другой организации. Пришёл Михаил Васильевич Целищев, который много лет отдал руководству «районкой» и сейчас внимательно прочитывает все материалы; приехал из Кирова Олег Семёнович Четвериков и рассказал, как много дала ему «Искра» в жизни, добрые слова сказала о газете и предпоследний редактор Лидия Ивановна Ивушкина. Современный же редактор Ирина Валентиновна Чагина — просто вместе с газетой принимала поздравления.
Ещё одной «изюминкой» нашего вечера стало посещение и сразу двух глав района — бывшего, Вячеслава Фёдоровича Смирнова, и настоящего — Вадима Рамильевича Нургалина. Каждый своими словами поздравил «Искру», подчеркнув, сколько лет плотно им пришлось работать с районной газетой. Хочется отметить, что и мы в долгу не оставались — дарили ответные памятные подарки. В свою очередь работники печатного слова получили от районной администрации почётные грамоты и благодарственные письма.
Приятно было видеть на юбилее глав администраций, с которыми нам, корреспондентам, приходится постоянно иметь дело: а кто же ещё расскажет о новостях? Руководители сельхозкооперативов, без преувеличения, «искровские» друзья, выразили общее мнение, что продолжат сотрудничать с газетой. Начальник ОВД по Оричевскому району А.В. Коваль и главный прокурор района А.В. Унжаков — тоже наши очень важные информаторы — согласились, что без «районки» жилось бы гораздо скучнее. Продолжать список дорогих нашему сердцу гостей не имеет смысла. Ведь самое главное, в чём сошлись все приглашённые на юбилей «Искры» — пусть у «районки» будет долгая жизнь, интересные материалы и молодой энергичный коллектив.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 7