Вкус хлеба

Аромат свежеиспечённого хлеба разносится
по светлым ухоженным цехам ООО «Алекс хлеб». Предприятия, где вот уже десятилетие идёт производство хлеба, переработка ржи, пшеницы.

Некогда здесь был всего один цех. А сегодня коллектив пекарей трудится в просторных трёх цехах, оборудованных по последнему слову техники. Возможным это стало благодаря тому, что в 2008 году предприятие взялось за реализацию инвестиционного проекта по оснащению производства новым технологическим оборудованием.
Взяв шестимиллионный кредит, «Алекс хлеб» приобрело две печи, каждая из которых рассчитана на 180 буханок хлеба, вместо 114 прежних; расстоечный шкаф, конвейер для хлебобулочных изделий. Кроме того, начав использовать газ, получили огромную экономию: в три раза сократилось потребление электроэнергии.
«Алекс хлеб» по праву считается одним из крупных производителей хлебобулочных изделий в районе, обеспечивая практически все наши населённые пункты своей продукцией. Особенно полюбились покупателям оздоровительные хлеба, такие как «Батон особый с отрубями», «Оричевский с йоддаром», ржано-обдирной «Дмитриевский» и другие. Всего до 30 наименований хлебобулочных изделий выпускает «Алекс хлеб», полторы тонны в сутки.
Есть и свой фирменный магазин «Горячий хлебушек». К профессиональному празднику — Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — магазин был расширен, а вместе с тем и его ассортимент.
Работа ООО «Алекс хлеб» отмечена на различных выставках и конкурсах. На выставке «Продконтракт» в 2009 году предприятие награждено дипломом и золотой медалью за хлеб «Горчичный» из пшеничной муки высшего сорта. На «Празднике хлеба-2011» получили диплом I степени в номинации «Булочно-сдобные изделия», диплом II степени за «Булочку весеннюю», дипломами III степени отмечены «Батон особый с отрубями» и хлеб «Оричевский с йоддаром».
Не было бы успешного производства без требовательного и справедливого руководителя. Именно такими качествами обладает Вера Анатольевна Мамаева, директор ООО «Алекс хлеб». Благодаря своей ответственности, заботе о любимом деле она смогла создать сплочённый коллектив единомышленников. Несколько лет добросовестно трудятся на предприятии технолог Е.Ю. Питиримова, мастер-пекарь Н.Н. Кислицына, пекарь С.В. Шихова. Преданны своей работе главный бухгалтер Е.П. Прокопчук, экспедитор Л.В. Осипова, мастера-пекари Т.В. Коротких и С.В. Киселёва, пекарь Н.В. Косых, кладовщик Т.А. Ворожцова, сторож-вахтёр В.М. Машковцев и другие. По словам Веры Анатольевны, есть и работающие сравнительно недавно, но уже зарекомендовали себя ответственными, знающими своё дело людьми. Это заведующая лабораторией Л.А. Долгих, главный инженер В.А. Юферев, бухгалтер А.Г. Жирухина, заведующая магазином Е.Л. Худякова, водители А.А. Цепелев и Д.Н. Кислицын.
14 октября предприятие будет отмечать свой пусть и небольшой, но такой дорогой себе юбилей — 10 лет. И все работники получат ценные подарки, будут отмечены грамотами, а ещё ждёт главный сюрприз. Но об этом узнается на празднике, который, несомненно, заслужили люди, хорошо знающие вкус хлеба.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 2 =