Губерния

Пункты обогрева для бездомных

На территории области работают 34 пункта обогрева для лиц без определённого места жительства.
Открыты они в связи с понижением температуры и по решению региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Нуждающимся предоставляются горячий чай, хлебобулочные изделия, тёплые вещи из службы «Банк вещей».
Адреса пунктов обогрева в Кирове: ул. Сплавная, 29; ул. К. Маркса, 20; ул. Щорса, 35; ул. Физкультурников, 14; Нововятский район, ул. Клубная, 19.

Чудеса вятской глины

17 февраля в Центре современных народных художественных промыслов и ремесёл Кировской области состоялось открытие выставки «Чудеса вятской глины».
На ней представлены работы мастеров предприятия народных художественных промыслов ООО «Комтех» — «Вятская керамика» В.А. Суворова и А.В. Хардина. Посетители выставки смогут не только познакомиться с экспозицией, но и приобрести кувшины, горшочки, тарелки и специальные наборы для холодца, окрошки и блинов, которые могут стать украшением любого стола, особенно в ближайшие праздники — на Масленицу и Пасху.
Из вятской красной глины делают не только керамическую посуду, но и знаменитую глиняную игрушку. Значительную часть выставки занимает экспозиция работ мастериц дымковской игрушки по традиционным сюжетам. Также на выставку свои авторские работы из керамики представили мастера В.Н. Суслов (композиции из керамики) и Г.А. Устинова (глиняная игрушка и декоративные глиняные горшочки).

Война глазами молодого исследователя

Продолжается творческий конкурс среди учащихся средних учебных заведений на тему «Отечественная война 1812 года глазами молодого исследователя».
Конкурс, объявленный Государственным архивом Кировской области при участии кафедры отечественной истории Вятского государственного гуманитарного университета и при информационной поддержке ГТРК «Вятка», посвящён 200-летию со Дня Бородинского сражения в рамках года Российской истории. Принимаются творческие работы в виде эссе от учащихся 8-11 классов и рисунки с оригинальным заголовком от учащихся 3-5 классов в электронном и печатном виде с пометкой «Конкурс» до 30 апреля 2012 года по адресу: 610027, г. Киров, ул. К. Маркса, 142, Государственный архив Кировской области (каб. № 1) и по электронной почте: gako-kirov@rambler.ru.

Состоялась зимняя спартакиада молодёжи

18 февраля прошла V областная зимняя спартакиада.
Она включила командные и личные соревнования среди спортивных молодёжных команд предприятий и организаций по пяти видам спорта: мини-футбол на снегу, лыжные гонки (эстафета), слалом, пулевая стрельба, дартс.
Как сообщили в региональном управлении по делам молодёжи, в год, объявленный в Кировской области Годом человека труда, интерес к спартакиаде среди предприятий очень высок. В турнире примут участие команды одиннадцати предприятий. Всего в спартакиаде примут участие более двухсот молодых рабочих и специалистов в возрасте до 35 лет.

Владимир Микрюков освобождён от должности

Владимир Аркадьевич Микрюков освобождён от обязанностей главы департамента культуры Кировской области и уволен 13 февраля по инициативе гражданского служащего в связи с выходом на пенсию.
В ближайшее время будет объявлен кадровый конкурс на замещение вакантной должности главы департамента. До подведения его итогов исполнение обязанностей возложено на заместителя главы департамента культуры Сергея Ириковича Шашина.

Пресс-центр правительства Кировской области. 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 + = 56