Губерния

Весенняя Неделя Добра

С 21 по 28 апреля в области пройдёт XVI Весенняя Неделя Добра.
Всероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» проходит под общим девизом «Мы вместе создаём будущее России». Планируется провести порядка 860 различных мероприятий. Главной особенностью нынешнего года стал рост добровольцев. Их количество возросло в сравнении с 2011 годом практически в два раза и составило более 107 тысяч человек, из них 57 тысяч — молодёжь. Планируется оказать различную помощь более 370 тысячам человек, а также 62 соцучреждениям.

Новый дорожный знак: фотоаппарат со вспышкой

Выбран дизайн нового дорожного знака, который предупредит водителей об уличных камерах фото-видеофиксации. Изображён на нём фотоаппарат со вспышкой, снизу на синем фоне надпись: «фото-видеоконтроль».
— ГУП «Кировсигнал» установит знаки после выделения средств из городского бюджета, — пояснили в пресс-службе ГИБДД по городу Кирову.
Там же отметили, что изображения фотоаппарата со вспышкой разместят на двенадцати городских перекрёстках. Там, где установлены программно-технические измерительные комплексы «Одиссей». Пока комплексы находятся только на двух пересечениях улиц Щорса — Производственной и Горького — Воровского. В конце мая начнут монтировать ещё десять таких объектов.

Проходит российский конкурс на лучшего классного руководителя

Министерство образования и науки РФ и социальная сеть работников образования проводят конкурс «Я — классный руководитель!».
К участию приглашаются классные руководители общеобразовательных учреждений России. Педагогам необходимо прислать рассказ о самом ярком моменте своей профессиональной деятельности, выполненный в любом удобном формате: текст, презентация, видеоролик.
Конкурсные работы принимаются до 13 мая, после чего будут выбраны победители в трёх номинациях: «Самый современный классный руководитель», «Самый творческий классный руководитель», «Приз зрительских симпатий».

Определены сроки весенней охоты

Губернатор Н.Ю. Белых подписал постановление «Об определении сроков добывания охотничьих ресурсов в весенний период 2012 г. и иных ограничениях охоты».
Согласно документу, в весенний период 2012 года в охотничьих угодьях Кировской области сроки охоты на гусей, селезней уток, самцов глухарей и тетеревов, вальдшнепа в южных районах установлены с 21 апреля по 6 мая (в северных районах — с 28 апреля по 13 мая), на бурого медведя — с 15 апреля по 9 мая.
Установленные сроки не распространяются на охоту на особо охраняемых природных территориях федерального значения и на охоту в целях регулирования численности охотничьих ресурсов. Также в постановлении говорится, что в случае установления особого противопожарного режима в лесах области охота запрещается.

В Кирово-Чепецке стартует проект «Служебное жильё» 

Новосёлы смогут заехать в служебные квартиры в начале 2013 года.
В соответствии с договором долевого участия на строительство 2000 квадратных метров жилья, предназначенного для работников бюджетной сферы и сотрудников химкомбината, подписанным Кировской региональной ипотечной корпорацией и компанией «ВятСтроймонтаж» в конце 2012 года в Кирово-Чепецке на проспекте России будет введена в эксплуатацию шестая секция строящегося дома. Служебные квартиры будут иметь чистовую отделку, частично оборудованы бытовой техникой и мебелью.
 

 

 

Новый дорожный знак:
фотоаппарат со вспышкой
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 1