Загранка. За литейный возьмутся москвичи

Шабалино
3 миллиона 605 тысяч руб-лей выделено муниципалитету на строительство или приобретение жилых помещений в рамках областной программы «Служебное жильё», в которой будет участвовать район. Уже составлены списки остро нуждающихся в жилье.

Котельнич
В районе освоено производство нового натурального сыра «Качкавал» двух разновидностей: копчёного и обычного. У сыра приятный вкус и слоистая структура.
На одной из улиц города течёт зловонный ручей. Копали канализацию ещё в прошлом году, но, по всему, до конца не доделали, и поэтому утечка продолжается. Сточные воды текут прямиком в сторону школы № 1.

Омутнинск
Сотрудников ограбленного магазина «Свежий хлеб» в посёлке Восточный проверили на детекторе лжи, который привезли из Кирова. Однако это не принесло полицейским ожидаемых результатов — все продавцы, по показаниям полиграфа, оказались чистыми на руку.
У Песковского литейного завода, возможно, появится новый собственник, который возобновит производство. А возьмётся за это московская компания, уже выступившая в правительстве области с грандиозным инвестпроектом. В планах у москвичей не только восстановить чугуноплавильное производство, но и заняться сталеплавлением.

Даровской
Даровлянка Ольга Николаевна Дьячкова нашла увлечение по душе — своими руками она изготавливает фотоальбомы. Все фотографии женщины «прибраны» оригинально. К примеру, для снимков с грибами выполнила альбом в виде корзинки. Фотоальбом о подружках раскладывается необычным образом. Для мужа тоже особенный альбом: фотографии в нём выдвигаются и раскрываются в разных направлениях. В ход у мастерицы идут обои, коробки, вырезки из журналов, наклейки и даже кружева.

Орлов
Выпускница Чудиновской школы Светлана Перминова, хормейстер ДК железнодорожников станции Лянгасово, примет участие в финальном конкурсе «Краса РЖД», который пройдёт в Москве. До этого девушка победила в столице Поволжья, показав свои умения петь, танцевать, а также интеллектуальные способности.

Свеча
Воспитанники детских садов «Родничок» и «Теремок» приняли участие в областном дистанционном конкурсе «Знаток-дошколёнок», который проходил по трём предметам: математике, русскому языку и окружающему миру. В результате конкурсанты показали себя неплохо, а Лиза Перминова из «Теремка» заняла второе место по области.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 7 = 2