В понедельник у главы

«Кусочек Сочи» откроют в день посёлка
К Дню посёлка, который состоится в ближайшую субботу, 23 июня, будет приурочено официальное открытие пляжа на Братухинском пруду. Таким образом проект «Кусочек Сочи», реализованный в рамках программы поддержки местных инициатив, получит логическое завершение.
— На этой неделе проведём субботник — поставим скамейки, забетонируем. Надо ещё будет опоры ЛЭП передвинуть. Но к субботе всё будет готово, — сообщил глава Оричевского городского поселения В.А. Мамонтов.

С дружинниками провели семинар
В минувшую пятницу в большом зале администрации района состоялся семинар с участниками добровольных народных дружин, главами поселений, представителями МО МВД России «Оричевский».
— Это наша первая ласточка. Планируем активизировать работу с ДНД — будут и выезды в поселения, и расширение состава дружин, — рассказала заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова.

Заявки на ремонт многоквартирных домов разместили
— В первой декаде июля по всем объектам капитального ремонта у нас должны определиться подрядчики, — сообщил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению Д.В. Юферев.
По его информации, по 14 многоквартирным домам — участникам программы капитального ремонта за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ заявки уже размещены на торговых площадках, ещё по десяти разместят на этой неделе. К середине июля контракты будут подписаны, и начнётся выполнение работ.

Цены на хлеб неизменны
С начала года цены на хлеб не изменились. Таков результат постоянного мониторинга этого сектора рынка со стороны управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам.
— Вообще, создаётся впечатление, что цены на хлеб — самые стабильные среди всех продовольственных товаров, — отметила заместитель главы администрации района, начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева.

Аварию в Стрижах устранили
В четверг Денис Викторович Юферев выезжал в Стрижи по жалобе жильцов дома № 1 по улице Дачной — в течение двух с половиной недель подвал здания был заполнен канализационными стоками. Проблема, как выяснилось, состояла в неисправности запорной арматуры.
Многочисленные жалобы жильцов дома в разные инстанции возымели действие. По словам Дениса Викторовича, в четверг мероприятия по очистке канализационной системы провели. А к понедельнику коммунальщики клятвенно обещали воду из подвала откачать.

ЕГЭ по математике сдали все выпускники района
Результаты единого государственного экзамена по математике пришли в районное управление образования. Как сообщила М.А. Краснова, сдали все, пересдач не будет.
На неделе станут известны результаты по русскому языку, литературе, гуманитарным предметам.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =