По области

Главы администраций Подосиновского района и п. Демьяново покидают свои посты

5 июля на заседании поселковой Думы глава Демьяновского городского поселения А.И. Третьяков объявил о своей отставке. Глава администрации Подосиновского района В.Н. Рудаков уходит в отпуск с последующим увольнением. На рассмотрение Подосиновской районной Думы губернатором внесено представление о наложении дисциплинарного взыскания на главу района Н.Н. Гребеневу.
Напомним, 20 июня в п. Демьяново возник конфликт между местными жителями и уроженцами Северного Кавказа. Глава региона неоднократно подчёркивал, что по всем моментам, касающимся случившегося, будет проведено объективное расследование. Местная власть и в ситуации произошедшего конфликта, и в части выполнения ряда административно-хозяйственных задач, не проявила должной эффективности, считает губернатор.

Дети из замещающих семей области вернулись с отдыха на Азове

В июне 47 детей из опекунских, приёмных семей городов Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского отдохнули в детском санаторном оздоровительном лагере «Мир» Ростовской области. 
На эти цели из областного бюджета было выделено около 900 тысяч рублей. В течение июля, августа на побережье Азовского моря отдохнут ещё 150 детей из замещающих семей: правительством области закуплены путёвки на общую сумму 2,85 миллиона рублей.
Возможность отдохнуть у моря предоставлена и воспитанникам детских домов и школ-интернатов. В детских санаторных лагерях Таганрога, Геленджика, Кабардинки побывают 600 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели правительством области выделено 9,5 миллиона рублей.

Соцподдержка молодым

В соответствии с постановлением правительства области от 26.06.2012 № 158/370 заявления граждан на получение социальных выплат на оплату части оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту в рамках Закона Кировской области от 27.03.2007 № 96-ЗО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» будут регистрироваться в срок до 31 июля включительно.
В июле регистрация документов граждан на получение соцвыплат на оплату части оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту будет осуществляться с 10 по 12, 17, 19, с 24 по 26 и 31 июля по адресу: г. Киров, ул. Красноармейская, 19, каб. 5, (с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00).
Консультации граждан по вопросу улучшения жилищных условий будут проходить до 31 июля по указанному адресу в прежнем режиме.

Вторая волна единого государственного экзамена 

С 7 июля начался дополнительный период проведения единого государственного экзамена в 2012 году.
ЕГЭ в дополнительные сроки могут сдавать выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального и среднего проф-образования, граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.
В дополнительные сроки планируют сдавать ЕГЭ: по русскому языку — 420 человек, по математике — 322, по обществознанию — 350, по истории — 200, по физике — 180, по биологии — 166, по литературе — 60, по химии — 57, по информатике и ИКТ — 25, по английскому языку — 20, по географии, немецкому языку и французскому языкам — по 10 человек.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

25 − = 19