Районные новости

Поздравили с 90-летием

Глава Оричевского района В.Р. Нургалин и председатель совета ветеранов А.Д. Зыков поздравили жительницу Стрижей с 90-летием.
Евдокия Анатольевна Комарова — труженица тыла, большую часть жизни прожила в посёлке Стрижи. 23 июля ей исполнилось 90 лет. Земляки вручили женщине письмо с поздравлением от Президента РФ В.В. Путина и подарок от правительства области.

Журналистам показали свалку

На прошлой неделе в районе побывала съёмочная группа одного из кировских телеканалов. Гостей интересовала работа, ведущаяся по инвентаризации свалок.
В настоящее время в районе проинвентаризованы 19 несанкционированных свалок. Журналистам показали действующую свалку у Помаскиных, в том числе строящийся полигон ТБО. По прогнозам, он будет самым современным в области. На сегодня там практически полностью готова одна карта. Тем не менее многое предстоит ещё сделать — подъездные пути со стороны Зенгино, Оричей, а также Торфяного, Юбилейного и Быстрицы.

У сельского ДК будет крыша высока

Полным ходом идёт в Быстрице ремонт кровли Дома культуры. Строители уже восстановили повреждённую кладку стен и занялись устройством шатровой крыши. Работы планируется завершить к 1 сентября.
В этом году впервые в областной программе местных инициатив могли принять участие муниципальные образования. Один из проектов, с которым выступил Оричевский район, стал ремонт Быстрицкого ДК. Население проголосовало за реализацию проекта, в свою очередь, район поддержал людей. Большую помощь оказали ООО «Племзавод «Луговой», ОАО «Кировский молочный комбинат», депутаты Законодательного собрания К.М. Гозман и В.В. Крепостнов, индивидуальный предприниматель, депутат районной Думы А.П. Журавлёв.

Деревня пела и плясала

Большое радостное событие произошло в Помаскиных — деревня отпраздновала свой День. Готовились долго и тщательно. Здание бывшего клуба, разрисованное руками жителей, вдобавок украсили шарами. Главными организаторами этого события стали Анна Горшкалёва и староста деревни Александр Микрюков. Практически все помаскинцы помогали им.
На праздник собрались и стар и млад. Порадовала людей богатая концертная программа, а также замечательный фейерверк. Красочным получился День деревни, а устроить его помогли организации и индивидуальные предприниматели, выступившие спонсорами: ООО «Чистый город», Николай Широнин, Михаил Лысов.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − = 6