Губерния

Стартовал конкурс на лучшее дошкольное образовательное учреждение Кировской области

Проведение конкурса, который начался 24 сентября, возложено на региональный институт развития образования (ИРО). К участию в конкурсе приглашаются все муниципальные дошкольные образовательные учреждения области.
Кандидатов на участие в конкурсе выдвигают муниципальные органы управления образования — по три дошкольных учреждения от каждого муниципального образования.
Конкурс проводится в три этапа:
1 этап — подготовительный, с 24 сентября по 26 октября;
2 этап — заочный, с 29 октября по 30 ноября;
3 этап — очный, февраль — март 2013 года.
В ходе очного этапа конкурса определяются победители и лауреаты в двух группах:
— лучшее сельское дошкольное образовательное учреждение;
— лучшее городское дошкольное образовательное учреждение.
Приём документов на очный этап осуществляется до 26 октября до 12.00 часов в каб. 310 кафедры дошкольного образования ИРО по адресу: г. Киров, ул. Романа Ердякова, д. 23, корп. 2.
При определении лучших дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) экспертная комиссия оценивает условия для профессионального роста педагогов; для организации образовательного процесса в соответствии с федеральными государственными требованиями; внедрения в ДОУ инновационных здоровьесберегающих и развивающих технологий, программ.
Также будут оцениваться результаты образовательной деятельности учреждения (сохранение и укрепление здоровья детей, достижения в развитии, подготовка к школе), достижения воспитанников и педагогического коллектива, роль образовательного учреждения в профессиональном сообществе и др.
Наградить победителей и лауреатов конкурса планируется в ходе областного образовательного форума в 2013 году, сообщили в департаменте образования.

В Кирове пройдёт ярмарка «Дары осени»

В субботу, 29 сентября с 9 до 15 часов на Театральной площади города Кирова пройдёт ярмарка выходного дня «Дары осени».
На ярмарке будет организована продажа сельскохозяйственной продукции, продуктов питания, садово-огородного инвентаря, саженцев плодовых растений, рассады, средств защиты растений, биопрепаратов и удобрений, товаров повседневного спроса, верхней одежды, головных уборов, обуви, швейных меховых изделий, трикотажа, изделий народных художественных промыслов.
Непременное условие для участия в ярмарке — наличие всех сопроводительных документов на продукцию, оформленных в соответствии с требованиями законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов.

«Каравай Ржаной Уржумский»

5 — 7 октября в г. Уржуме состоится выставка-ярмарка «Каравай Ржаной Уржумский», которая берёт своё начало с 1842 года.
В рамках ярмарки-выставки сельхозтоваропроизводители получат возможность презентовать свою продукцию, переработчики смогут договориться о сотрудничестве и партнёрстве, а также познакомиться с новыми технологиями в области здорового питания (предложение специалистов Уржумского района).
5 октября состоится пленарное заседание форума «Рожь-матушка» — основы здорового питания и «страховая» культура Вятского края. Также будут работать дискуссионные площадки «Производство и переработка ржи: традиции, проблемы, перспективы», «Вовлечение в оборот и эффективное использование земель сельхозназначения как инструмент пополнения доходной части бюджета и развития экономики муниципальных образований», «Возможности муниципальных образований в развитии единого туристического кластера Кировской области».
6 октября — работа торговых площадок предприятий области и соседних регионов, ярмарка сельское подворье, выставка-продажа мастеров народных промыслов.
Контактная информация: (83363) 2-32-00, admurzh@kirovreg.ru.

Предприниматели смогут повысить квалификацию

Областной департамент развития предпринимательства и торговли объявляет набор в группу повышения квалификации руководителей малых предприятий и кредитных кооперативов, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей.
Повышение квалификации субъектов малого предпринимательства (СМП) проводится в рамках реализации областной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области» на 2010-2014 годы. Основная цель образовательного курса — повысить квалификационный и профессиональный уровни менеджеров малого бизнеса, систематизировать их знания и навыки в сфере управления персоналом и финансовыми ресурсами компании, маркетинга, проведения эффективных переговоров и увеличения продаж, участия СМП в поставках товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд и т. д. По итогам образовательного курса предприниматели смогут разработать тактику и стратегию развития своего бизнеса.
Продолжительность курса составляет 92 академических часа, 70 процентов из которых — практические занятия в форме тренингов, семинаров, мастер-классов и деловых игр. В качестве преподавателей будут задействованы ведущие бизнес-тренеры России, имеющие практический опыт консультирования бизнеса. Обучение бесплатное, по окончании курса выдаётся удостоверение о повышении квалификации.
Повышение квалификации СМП будет проходить в октябре — ноябре в г. Кирове. Приём анкет проводится до 12 октября в Кировском институте переподготовки и повышения квалификации кадров АПК (г. Киров, ул. Производственная, д. 20, каб. 102, контактный телефон (8332) 62-95-86). При подаче анкет с претендентами проводится собеседование на предмет готовности к реализации на своём предприятии инвестиционных, инновационных и иных проектов, направленных на развитие бизнеса.
Информация о курсе повышения квалификации СМП, в том числе бланк анкеты, размещены на портале малого и среднего предпринимательства Кировской области (www.mbko.ru).
По всем вопросам, связанным с проведением обу-чающего курса, можно обращаться в департамент по телефону: (8332) 708-100 (Лузянина Ирина Юрьевна).

«Золотая осень-2012»

С 9 по 14 октября 2012 года на территории Всероссийского выставочного центра (г. Москва) пройдёт Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2012». В рамках выставки предусмотрено проведение ряда конкурсов:
«За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».
«За производство высококачественных кормов и кормовых добавок».
«За разработку, производство и внедрение высокоэффективных ветеринарных препаратов, эффективное проведение противоэпизоотических мероприятий на территории субъекта Российской Федерации и ликвидацию заразных болезней животных».
«За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции».
«За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства».
«За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур».
«За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий».
«За инновационные разработки в области сельскохозяйственной науки».
«За эффективное информационное обеспечение АПК».
«За освоение современных методов надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники».
«За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий».
«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство».
«Лучшая семейная животноводческая ферма».
«Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив».
«Организация высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в трудовых объединениях детей и молодёжи».
«Лучшее личное подсобное хозяйство».
Условия проведения конкурсов размещены на сайте www.goldenautumn.ru. Дополнительная информация по телефону: (495) 544-35-03.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

66 − 62 =