Нам пишут

    

Благодарим за наших малышей

Для родителей малышей двух-трёх лет волшебные слова «детский сад» звучат по-особенному. Вот, наконец, получена заветная путёвка в дошкольное учреждение. Молодая мамочка выходит на работу. Мы оставляем своих детей целый день с воспитателями детского сада, которые ни на секунду не покидают наших малышей: поиграют, позанимаются, накормят и спать уложат.
Профессионалами своего дела является коллектив детского сада «Сказка» посёлка Оричи. О некоторых работниках хочется рассказать подробнее.
Одна из сложнейших задач — это приучить ребёнка посещать детский сад. С ней легко справляется Лидия Викторовна Лобастова — основной воспитатель второй младшей группы «Ладушки» детского сада «Сказка». Именно она находит ключик к каждому малышу: знает все его повадки, привычки и возможности. На начальном этапе ребёнок понимает, что его оставляют с незнакомыми людьми. Он может плакать две минуты, а может и два часа и всё это время неустанно Лидия Викторовна пытается успокоить и отвлечь малыша.
Профессиональный стаж 25 лет, терпение и спокойствие помогают ей приучить ребёнка к определённому режиму в детском саду. Она словно курочка объясняет своим цыпляткам правила поведения, общения, учит играть, сопереживать. Дети тянутся к ней, чувствуют ласку, любовь и уважение.
Лидия Викторовна работает сейчас в тандеме со вторым воспитателем Еленой Васильевной Шанцыной и младшим воспитателем Еленой Николаевной Шалаевой. Эти женщины замечательно справляются с нашими сорванцами и плаксами. Работать в младших группах очень трудно. Малышей поймёт, посочувствует им, научит прощать замечательный психолог Елена Васильевна. А навыки самообслуживания привьёт неутомимая Елена Николаевна: оденет, разденет, накормит и спать уложит.
Мы выражаем огромную благодарность за наших детей и поздравляем весь коллектив детского сада «Сказка» с Днём дошкольного работника. Желаем вам здоровья, терпения и удачи.

Родители второй
младшей группы «Ладушки»,
детский сад «Сказка», п. Оричи.

Сказочное путешествие запомнится надолго

Как же прекрасны последние солнечные деньки бабьего лета! Именно в такой день ребятам из старшей группы детского сада «Сказка» и их родителям удалось осуществить давнюю мечту — волшебное путешествие в сказочный лес!
А организовали такое грандиозное для детсадовцев мероприятие любимые воспитатели, выдумщицы и затейницы — Елена Ивановна Кропачева и Татьяна Николаевна Перевалова. Сколько радостных эмоций пережили за этот день «путешественники»: на лесной дорожке им повстречались Доктор Айболит, Баба Яга и даже Домовой. Дальний путь оказался очень весёлым, а в конце путешествия всех ждал костёр, разведённый заботливыми руками пап, и общий стол. Сказочное путешествие запомнится надолго!

О. ЖОЛОБОВА,
п. Оричи. 

 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 9