Областные новости

О льготах на железнодорожном транспорте
В соответствии с постановлением правительства области, право на оплату в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с 15 апреля по 15 октября 2013 года предоставляется: ветеранам труда, труженикам тыла и лицам, достигшим возраста 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин).
Право на бесплатный проезд с 1 января по 31 декабря 2013 года предоставляется жертвам политических репрессий. Право льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения имеют льготники, которые зарегистрированы по постоянному месту жительства в Кировской области, на основании справки, выданной органами социальной защиты населения в муниципальных образованиях, а также паспорта или иного удостоверения личности.
В сферу образования привлечено более 960 миллионов рублей
В 2012 году в сфере образования на территории области реализовывались два проекта федерального уровня – приоритетный национальный проект «Образование» и проект по модернизации региональных систем общего образования. Благодаря этому в сферу образования привлечено более 960 млн рублей, проинформировал глава областного департамента образования А.М. Чурин.
В 2013 году в рамках нацпроекта «Образование» будут реализовываться три мероприятия: поощрение лучших учителей, вознаграждение за классное руководство и поддержка талантливой молодежи.
ЦБК на базе имущественного комплекса объекта «Марадыковский»
Заместитель председателя правительства области Г.Н. Мачехин провел заседание областной комиссии по вопросам уничтожения химического оружия.
На первом заседании группы было рассмотрено предложение по созданию на базе имущественного комплекса объекта «Марадыковский» целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК).
Инициатором создания ЦБК на основе глубокой переработки древесины выступила ООО «Управляющая компания «Лесные технологии». Проектный институт «БИОТИН» приступил к разработке вариантов размещения ЦБК.
Лучшему дворнику вручили автомобиль
Итоги общегородского смотра-конкурса «Чистый город» озвучил 19 декабря губернатор Н.Ю. Белых.
В этом году увеличилось и количество участников, и количество победителей конкурса. В номинации «Благоустроенная территория организации» были заявлены шесть организаций. В номинации «Благоустроенная территория учреждения» заявку подало 21 учреждение, «Творческая инициатива» – 7 ТОСов, «Лучший двор» – 19 дворов, «Лучший дворник» – 39 дворов.
За 1 место приз – отечественный легковой автомобиль – получил Алексей Сергеевич Стариков, дворник ООО «Управляющая компания Ленинского района города Кирова».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

87 − 82 =