Областные новости

«Общественное телевидение России» выходит в эфир 
В соответствии с Указом Президента РФ, в целях оперативного, достоверного и всестороннего информирования граждан России о текущих событиях в области внутренней и внешней политики, культуры, образования, науки и духовной жизни создан телеканал «Общественное телевидение России» (ОТР).
Новый телеканал включен в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, его выход в эфир планируется 19 мая 2013 года.
Задача телеканала – в полной мере раскрыть интеллектуальный и научный потенциал российской провинции, где проживает и трудится много умных, деловых людей, привлечь их к участию в программах.
«Женщина России-2013»
Всероссийский национальный конкурс «Женщина России» несколько лет успешно проводится в регионах страны.
Пятый юбилейный Всероссийский конкурс «Женщина России-2013» стартовал в середине марта. 8 июля в субъектах состоятся региональные финалы, на которых будут определены победительницы. Они представят свой регион в полуфинале и финале. К участию в конкурсе приглашаются замужние женщины и женщины, воспитывающие детей. Для этого необходимо заполнить анкету на официальном сайте конкурса woman-russia.ru. Регистрация участниц открыта по 11 мая. Финал конкурса состоится 12 ноября в Москве.
Руководители жилищно-коммунальных служб привлечены к ответственности
В третьей декаде марта, в период сильных снегопадов, глава региона провел ряд совещаний, посвященных дорожной ситуации и уборке территорий от снега в областном центре и районах области.
Н.Ю. Белых поручил представить список должностных лиц, которые недобросовестно выполняют свои обязанности и были привлечены за это к ответственности. В последние дни марта администрацией г. Кирова были проведены проверки состояния дворовых территорий и внутриквартальных проездов на территории Ленинского, Октябрьского, Нововятского и Первомайского районов. Установлено, что 80 процентов дворовых территорий убраны от снега, однако на оставшихся 20 процентах площадок «отсутствуют следы механизированной уборки», дворы заснежены, проезды в глубоких колеях.
За ненадлежащее исполнение своих обязанностей к административной ответственности привлечены руководители 22 учреждений и предприятий сферы ЖКХ.
«Мой выбор – рабочая профессия»
При поддержке правительства области объявлен конкурс творческих работ «Мой выбор – рабочая профессия», который будет проводиться по 1 октября 2013 года.
Организаторы конкурса – департамент образования, управление государственной службы занятости населения, Вятская торгово-промышленная палата, ряд промышленных предприятий и образовательных учреждений региона. Участниками конкурса могут стать учащиеся 7-11 классов школ и учреждений начального и среднего профобразования.
Работы принимаются в виде сочинений, рефератов, эссе, в стихотворной форме, презентаций. Номинации конкурса: «Человек труда», «Кузница кадров», «Моя будущая профессия», «История промышленных предприятий области».
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 2