Областные новости

О половодье на территории области
С начала прохождения весеннего половодья на реках области отмечается подъем уровней воды от 21 (река Юг) до 489 см (река Уржумка).
Как сообщили в областном управлении защиты населения и территорий, 17 апреля в г. Луза в результате интенсивного таяния снежного покрова и по причине перемерзания водопропускной трубы произошло подтопление шести домов, библиотеки и здания вневедомственной охраны. 19 апреля на 20-м километре грунтовой автодороги Киров – Сидоровка паводковыми водами размыт трубопереезд (размером 2×3 м). В этот же день в Яранске в результате подъема уровня воды в реке Ярань произошло подтопление дворовых территорий 16-ти домов.
Областной филармонии 55 лет
19 апреля в областной филармонии прошел торжественный вечер, посвященный ее 55-летию.
С юбилеем коллектив филармонии, зрителей и всех кировчан поздравил губернатор Н.Ю. Белых. За эти годы филармония стала настоящей точкой притяжения для многих поколений жителей области. Ее жизнь связана с деятельностью замечательных артистов, работников культуры, с именами лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов. На сцене филармонии в разные годы выступали выдающиеся мастера искусства, имена которых известны не только в нашей стране, но и во всем мире.
Губернатор поздравил руководство и творческие коллективы с юбилеем и вручил сертификат на приобретение кресел для зрительного зала.
Будут построены крупные объекты культуры
Состоялась рабочая встреча министра культуры РФ В.Р. Мединского с губернатором Кировской области Н.Ю. Белых.
Как говорится в официальном сообщении Министерства, были обсуждены вопросы развития культурной жизни региона, в частности, строительство в г. Кирове здания Детского космического центра, презентация которого была представлена министру в ходе его рабочего визита в Кировскую область в ноябре 2012 года.
Из Фонда экономии Минкультуры России на эти цели в 2013 году будет выделено 30 миллионов рублей.
Кроме того, темой встречи стала перспектива строительства Концертного зала органной музыки в областном центре и многофункционального культурного центра в г. Слободском. 
«Прямая линия» с Президентом
25 апреля в 12 часов в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».
Глава государства ответит на интересующие россиян вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны. Задать вопросы Президенту смогут не только приглашенные в студию, но и те, кто позвонит или направит sms в единый телефонный центр, также оставить вопрос можно на сайте программы.
Работа телефонного центра началась 21 апреля и продлится вплоть до окончания программы.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

40 − 32 =