Какая профессия престижная?

Рейтинг популярности профессий меняется примерно раз в пять лет. А их актуальность неразрывно связана с политической и экономической ситуациями в стране, с развитием технологического процесса в отдельно взятом регионе. Какие профессии являются на сегодня самыми престижными, спросили мы у оричан.

Людмила, воспитатель в детском саду:
– Мне кажется, фармацевтическая деятельность будет востребована всегда. Этот бизнес вечный. Без лекарств мы существовать не можем и тратим на них большие средства.

Екатерина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения:
– По моему мнению, стоматолог и пластический хирург. На сегодняшний день эти профессии самые высокооплачиваемые. А пластический хирург сейчас на пике популярности.

Галина Николаевна, учитель:
– Это творческая профессия, где ни единого дня работать не надо. Чтобы это было не только обязанностью, но и удовольствием, и отдыхом. Мне на сегодня кажется, это фотокорреспондент, или фотохудожник, или что-то близкое этим профессиям.

Екатерина, тренер по фитнесу:
– Любая профессия, где работник видит перспективу и развитие, будет популярна. Без этих составляющих сложно говорить о каком-то престиже. В силах самого человека сделать свое дело востребованным.

Екатерина, ученица 10 класса:
– На мой взгляд, это профессии, где необходимо общаться с людьми. К примеру, журналист. Или профессия спасателя, когда нужно помогать попавшим в трудную ситуацию.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 64 = 73