Областные новости

Все на диспансеризацию
В области продолжается всеобщая диспансеризация. Это бесплатное обследование, которое по приказу Минздрава проводится по всей России с 2013 г.
В областном департаменте здравоохранения сообщили: цель диспансеризации – раннее выявление неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития. Диспансеризацию могут бесплатно пройти все взрослые граждане (старше 18 лет), которые работают, не работают или учатся на очной форме обучения. Тем, кто желает пройти диспансеризацию, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Ее человек может проходить раз в три года. Те, кто в текущем году не подпадают под диспансеризацию, могут бесплатно пройти профилактический медицинский осмотр.
Фонд ЖКХ одобрил заявку Кировской области
22 июля правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Кировской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Наша область получит из средств Фонда ЖКХ 426,2 млн рублей. Регионом в порядке софинансирования будет выделено 270,2 млн рублей. Средства будут направлены на проведение капремонта 164 многоквартирных домов, расположенных на территории 11 муниципальных образований, что позволит улучшить условия проживания более 12 тысяч человек. Также средства будут направлены на расселение 140 аварийных домов в 19 муниципальных образованиях и предоставление новых квартир 1352 гражданам.
Омутнинск – город трудовой славы
19 июля губернатор принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 240-летию г. Омутнинска и градообразующего предприятия — металлургического завода (ЗАО «Омутнинский металлургический завод»).
Губернатор сообщил: в день 240-летия Омутнинска и градообразующего предприятия подписан указ о присвоении Омутнинску почетного звания «Город трудовой славы».
В связи с профессиональным праздником – Днем металлурга – глава региона вручил государственные награды, почетные знаки «За заслуги перед Кировской областью», почетные грамоты и благодарственные письма правительства области группе тружеников Омутнинского металлургического завода.
Супружеских пар становится больше
За 6 месяцев на территории области зарегистрировано 28 086 записей актов гражданского состояния, что на 711 записей больше, чем за этот же период 2012 года, проинформировали в управлении записи актов гражданского состояния об итогах регистрации актов гражданского состояния за первое полугодие 2013 года.
За полугодие зарегистрировано 8232 акта рождений (за аналогичный период прошлого года (АППГ) – 8207). Количество одиноких матерей снизилось: 445 (АППГ – 493). В отношении 1697 детей зарегистрировано установление отцовства (АППГ – 1687). Увеличилось количество усыновлений — 109 против 89 соответственно.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 − = 12