Кого коснутся изменения?

Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта отмечается в России в последнее воскресенье октября. Особое отношение к этому дню у сотрудников государственной инспекции дорожного движения. Поэтому неслучайна наша встреча с начальником отделения ГИБДД МО МВД России «Оричевский» В.Д. Дондовым в канун праздника, а еще именно в этот день исполняется ровно три года как Виталий Дмитриевич занимает свой ответственный пост.
И наш разговор сегодня о грядущих организационно-штатных изменениях в структуре ГИБДД, касающихся работы регистрационно-экзаменационной группы (РЭГ), которые произойдут уже 1 декабря текущего года.
Весть об этих переменах уже изрядно взволновала автовладельцев. Где нужно будет производить обмен водительского удостоверения? Где поставить автомобиль на учет? Эти и многие другие вопросы ежедневно задают оричане сотрудникам госинспекции.
Однако, как уверяет начальник ГИБДД, беспокоиться не о чем – произойдет лишь переподчинение регистрационно-экзаменационной группы, которая будет отнесена к межрайонному регистрационно-экзаменационному отделу, находящемуся в областном центре. Фактически же инспекторы РЭГ останутся на своих рабочих местах и будут выполнять служебные функции в прежнем режиме.
Хотя все же некоторые неудобства будут, и коснутся они людей, желающих обучиться вождению. Согласно новым требованиям законодательства, при сдаче практического экзамена испытуемый должен совершить проезд регулируемого перекрестка, оснащенного светофором. А такого в Оричах нет. Конечно, установка оборудования возможна. Чисто теоретически. Однако его необходимость еще нужно доказать. Ведь интенсивность движения на улицах не такая высокая, а приобретение светофорного комплекса обойдется району недешево – порядка шестисот тысяч руб-лей, а бюджет будущего года, как пообещало руководство района и области, будет жестким. Так что же будет с дальнейшей судьбой автошкол и системой их работы, покажет время.
– Но в преддверии праздника не хотелось бы говорить о плохом, – подытожил нашу беседу В.Д. Дондов. – От себя лично и от имени сотрудников ГИБДД Оричевского района поздравляю всех автолюбителей с праздником. Желаю им душевного тепла и семейного благополучия!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

95 − = 91