Школе нужен микроавтобус

На адрес редакции и в администрацию Оричевского района пришло открытое письмо от жителей с. Адышево. Приводим его содержание: «Уважаемый Сергей Николаевич, обращаемся к Вам по поводу доставки наших детей к месту обучения — в Адышевскую школу, где обучаются 29 детей из д. Кучелапы и п. Колос — населенных пунктов Адышевского сельского поселения, а в школьном автобусе всего 20 посадочных мест. Возникла острая необходимость в приобретении микроавтобуса, так как мы хотели бы продолжить обучение наших детей в этой школе. Учебное заведение не имеет возможности решить эту проблему самостоятельно, требуется помощь района и области. Просим Вас помочь в решении данного вопроса».
По поручению главы администрации района С.Н. Шпикина на открытое письмо отвечает начальник управления образования Е.М. Лысова: «Для подвоза детей, проживающих в д. Кучелапы и п. Колос, была осуществлена передача автобуса во временное пользование из Кучелаповского сельского поселения в Адышевскую школу. Данный автобус имеет 20 посадочных мест для детей. Время нахождения автобуса в пути по маршруту Адышево — Кучелапы — Колос — Адышево составляет 1,5 часа. Время выезда данного автобуса из с. Адышево начинается в 6.20 утра. В связи с введением новых федеральных государственных стандартов, где частью учебного плана является внеурочная деятельность, учащиеся начальных классов находятся в школе до 15.30.
Таким образом, одно транспортное средство, оснащенное в соответствии с современными требованиями, 2-й рейс до п. Колос пройти не имеет возможности. Школе необходим дополнительно микроавтобус «ГАЗель». Приобретение данного транспортного средства силами района не предоставляется возможным, так как район является дотационным.
Районным управлением образования неоднократно направлялась информация в департамент образования области о необходимости приобретения транспортного средства для МОКУ СОШ с. Адышево».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

79 − 77 =