Областные новости

Сельские специалисты улучшили жилье
В рамках направления по предоставлению социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам РФ, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, из запланированных на 2013 год 159,4 млн рублей на 1 октября освоено 126,4 млн рублей. Из них за счет средств федерального бюджета – 48,2 млн рублей, областного – 25,8 млн рублей, привлечены средства внебюджетных источников – 52,4 млн рублей. Введено в эксплуатацию или приобретено 5 тысяч кв. метров общей площади жилья (из запланированных 8,4 тысячи
кв. м), в том числе молодыми специалистами и их семьями – 2,3 тысячи кв. м. Улучшили жилищные условия 79 семей, в том числе 37 молодых семей и молодых специалистов.
Субсидии для народных умельцев
С 8 ноября департамент развития предпринимательства и торговли принимает документы от субъектов малого и среднего предпринимательства – изготовителей народных художественных промыслов (СМСП НХП) для предоставления им субсидий на возмещение затрат, связанных с модернизацией производства, технологическим присоединением к объектам электросетевого хозяйства, участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях.
С подробной информацией о предоставлении субсидии можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://www.kirovreg.ru/board/nar_promysl.php.
Пожарно-техническому минимуму обучат дистанционно
С 1 ноября на сайте дистанционного обучения учебно-методического центра КОГОБУ «Служба специальных объектов», подведомственного региональному управлению защиты населения и территорий, началось обучение по курсу «Пожарно-технический минимум (ПТМ)».
Руководители и лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности, учреждений образования, здравоохранения, культуры, торговли и общественного питания, складов, работники офисных учреждений могут пройти данный курс без отрыва от производства.
Кировчане успешно выступили на фестивале в «Сочи»
В Сочи прошел XIV Международный фестиваль «Союз талантов России».
В фестивале приняли участие творческие коллективы из 28 регионов России (более 500 участников). Кировскую область представили образцовый детский коллектив «Мастерские-М-Танца» (социально-культурный центр «Семья») и солистка образцового эстрадного коллектива «Дети солнца» (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова) Наталья Суслопарова. Участие кировской делегации в фестивале состоялось при финансовой поддержке правительства области и департамента культуры.
По итогам фестиваля Н. Суслопарова стала лауреатом и обладателем диплома I степени. Ей также вручен сертификат на внеконкурсное поступление в Институт современного искусства (г. Москва). Кроме того, Наталья была удостоена почетного звания «Мисс экстравагантность».
Ансамбль «Мастерские-М-Танца» получил звание лауреата и диплом II степени в номинации «Современный танец».
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 8 =