Областные новости

5 января в Кирове алкоголь не продадут
5 января 2014 года в областном центре состоится Эстафета Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.
Поэтому по инициативе Управления МВД РФ по области, на территории муниципального образования «Город Киров» установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в Кирове 5 января 2014-го, за исключением организаций общественного питания по следующим типам: ресторан, бар, кафе, кофейня.
Нарушение установленного запрета согласно ч. 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от 30 000 до 40 000 рублей.
Представлен новый главный федеральный инспектор
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО М.В. Бабич, находящийся с рабочим визитом в Кировской области, официально представил главного федерального инспектора по Кировской области: им назначен Андрей Викторович Чечеватов.
М.В. Бабич охарактеризовал нового ГФИ как человека, прошедшего серьезный профессиональный путь. Свою карьеру Андрей Викторович начал со службы в Вооруженных Силах, имеет воинское звание генерал-лейтенанта, после выхода в отставку почти 10 лет работал на руководящих должностях в государственных корпорациях.
Михаил Викторович особо подчеркнул, что новый главный федеральный инспектор вступил в должность в сложный, но интересный и динамичный период жизни Кировской области: в 2014 году в регионе пройдут выборы губернатора.
Изготовители народных художественных промыслов получат субсидии
Департамент развития предпринимательства и торговли области начинает прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства – изготовителей народных художественных промыслов (далее СМСП НХП) для предоставления им субсидий на возмещение затрат, связанных с технологическим присоединением к объектам электросетевого хозяйства, чья максимальная мощность составляет: 500 кВт – для СМСП НХП со средней численностью работников менее 30 человек; 1,5 МВт – для СМСП НХП со средней численностью работников равной 30 и более человек.
Прием документов осуществляется по адресу: 610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, каб. 231, областной департамент развития предпринимательства и торговли. Контактный телефон: (8332) 64-42-69 (Анна Викторовна Норсеева).
Продолжается работа с должниками по налогам
Рабочая группа департамента сельского хозяйства и продовольствия области продолжает работу с хозяйствующими субъектами, которые имеют задолженность в бюджет.
На очередном заседании рабочей группы рассмотрены разработанные сельскохозяйственными организациями мероприятия по погашению задолженности по налогу на доходы физических лиц.
ООО «Пекарь» Малмыжского района, СПК «Красная Талица» Слободского района, СПК имени Коминтерна Уржумского района запланировали погасить задолженность по НДФЛ в срок до 1 января 2014 года.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

33 + = 38