Кировские школьники отправились на Общероссийскую Елку в Кремль

Общероссийская елка в Кремле, на которую приехали более пяти тысяч детей и подростков из всех регионов страны, проходит сегодня, 26 декабря.
Кировская делегация в составе 56 школьников отправились на елку: это отличники учебы, лауреаты фестивалей, победители соревнований, конкурсов, а также воспитанники Сосновской школы-интерната, Спицынского детского дома, школы-интерната № 1 г. Кирова – активные участники мероприятий проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство».
Как сообщили в региональном департаменте образования, правительство области выделило более 365 тысяч рублей на расходы, связанные с поездкой школьников в Москву. За счет этих средств организовано питание детей в пути, оплачены билеты до столицы и обратно, экскурсии. Также участникам делегации перед поездкой в подарок вручили шарфики с символикой Кировской области.
Главное новогоднее представление, которое увидят дети в Кремле, будет посвящено Олимпиаде – 2014 в Сочи. Гости Общероссийской елки, по традиции, получат сладкие подарки. Также кировские ребята побывают на обзорной экскурсии по Москве, в Оружейной палате.
Пресс-центр правительства
Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

41 − 39 =